Полиция предупредила жителей Орехово‑Зуева и района об участившихся случаях мошенничества

21.02.2018
Полиция предупредила жителей Орехово‑Зуева и района об участившихся случаях мошенничества

РИАМО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО) - 21 фев. На территории Орехово-Зуева и района участились случаи мошенничества, сообщил официальный представитель МУ МВД России «Орехово-Зуевское».

«В Орехово-Зуеве и районе участились случаи мошенничеств. Призываем жителей сохранять бдительность. Не верьте, если звонят и сообщают что ваш родственник или знакомый попал в аварию, сбил человека, и теперь нужно внести залог или дать взятку. Не верьте, если на телефон поступают звонки или сообщения с неизвестных номеров с просьбой положить на счет деньги, чтобы помочь детям», - сказал представитель полиции.

По его словам, злоумышленники могут представляться соцработниками и предоставлять ложные сведения о надбавке к пенсии, перерасчете квартплаты, выплате ветеранам, срочном обмене денег.

По данным Орехово-Зуевского информагентства, преступники также предлагают приобрести продукты или товары по неправдоподобно низким ценам: лекарства, пищевые добавки (БАДы).

Избежать обмана помогут простые правила. Не стоит общаться с незнакомцами по телефону. Горожанам не следует предоставлять банковские реквизиты посторонним людям. Если сообщили, что ваша карта заблокирована, обратитесь в отделение банка напрямую, не выполняйте указания человека, представившегося оператором. Если сообщают, что ваш родственник попал в трудную ситуацию, свяжитесь с ним сами. Не открывайте дверь сомнительным гражданам, обратитесь в соцслужбу, чтобы узнать, посылали ли они своего сотрудника. Настоящие лекарства и БАДы можно купить только в аптеке.

«Просим граждан быть предельно бдительными и осторожными. Если вы стали жертвой подобного преступления, обращайтесь в полицию по телефонам дежурной части: МУ МВД России «Орехово-Зуевское» 8(496)413-92-46; Куровской отдел - 411-63-20, Ликино-Дулевский отдел - 418-39-72, Дрезненский отдел - 414-12-02», - добавил представитель полиции.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24.12.2023
Кражу телефона и денежных средств с банковского счета раскрыли в Орехово-Зуевском округе
Фото: [Алексей Майшев/РИА Новости]Полицейские задержали подозреваемого в краже в Орехово-Зуевском городском округе, передает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.
24.12.2023
План реконструкции стадиона «Русич» одобрили в Ликино-Дулево
Фото: [Пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области]Мособлгосэкспертиза выдала положительное заключение по проектной документации на реконструкцию стадиона в городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского округа, передает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.
25.11.2023
Парня, совершившего кражу с банковской карты, задержали в Ликино-Дулево
Парня, совершившего кражу с банковской карты, задержали в Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского округа, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.