Решение о возведении комплекса переработки отходов в Ликино‑Дулеве примут после экспертиз

19.07.2019
Решение о возведении комплекса переработки отходов в Ликино‑Дулеве примут после экспертиз

РИАМО - 19 июл. Решение о строительстве комплекса переработки отходов (КПО) будет принято только после ряда экспертиз, которые проведут как региональные, так и федеральные органы власти, сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин.

«Принять решение о строительстве КПО мы можем только после ряда мероприятий по проверке территории, после геологических изысканий, после проекта, после прохождения государственной экологической экспертизы, утверждения санитарно-защитной зоны и еще целого ряда мероприятий по проверке территории», — сказал Хромушин в эфире телеканала «360».

Экспертиза проводится как региональными, так и федеральными органами власти.

По данному поводу ранее с жителями неоднократно проводили встречи, в том числе с инициативной группой, гражданам была предоставлена вся необходимая документация. Вопрос строительства КПО в Ликино-Дулеве будет решаться по результатам инженерных изысканий и в рамках градостроительного законодательства Российской Федерации в соответствии с утвержденным генпланом и после детального обсуждения с жителями.

Ранее Хромушин сообщил, что жители Московской области смогут контролировать работу местных комплексов переработки отходов с помощью специальных онлайн-сервисов. 

С этого года Подмосковье перешло на новый стандарт сбора и переработки отходов. В настоящее время на контейнерных площадках мусор накапливается в серых баках для смешанных отходов и в синих баках, куда попадает предварительно разделенный жителями «сухой» мусор (бумага, металл, картон, пластик). Введение раздельного сбора отходов позволяет сократить объемы захоронения мусора на полигонах.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24.12.2023
Кражу телефона и денежных средств с банковского счета раскрыли в Орехово-Зуевском округе
Фото: [Алексей Майшев/РИА Новости]Полицейские задержали подозреваемого в краже в Орехово-Зуевском городском округе, передает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.
24.12.2023
План реконструкции стадиона «Русич» одобрили в Ликино-Дулево
Фото: [Пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области]Мособлгосэкспертиза выдала положительное заключение по проектной документации на реконструкцию стадиона в городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского округа, передает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.
25.11.2023
Парня, совершившего кражу с банковской карты, задержали в Ликино-Дулево
Парня, совершившего кражу с банковской карты, задержали в Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского округа, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.