У двоих жителей Орехово‑Зуева изъяли около 24 граммов марихуаны

22.03.2018
У двоих жителей Орехово‑Зуева изъяли около 24 граммов марихуаны

РИАМО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО) – 22 мар. Наркополицейские в Орехово-Зуеве задержали двоих местных жителей и изъяли у них свертки с марихуаной общей массой 24 грамма, мужчинам грозит до 20 лет тюрьмы, сообщил официальный представитель МУ МВД России «Орехово-Зуевское».

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Орехово-Зуевское» около одного из домов на улице Якова Флиера задержали двоих местных жителей в возрасте от 42 до 50 лет. В ходе досмотра у них были обнаружены и изъяты пять бумажных свертков с веществом растительного происхождения», – сказал представитель.

Он добавил, что согласно результатам химического исследования, содержимое является наркотическим средством - марихуаной общей массой 24 грамма. В настоящее время следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

По данным Орехово-Зуевского информагентства, злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Им грозит до 20 лет лишения свободы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24.12.2023
Кражу телефона и денежных средств с банковского счета раскрыли в Орехово-Зуевском округе
Фото: [Алексей Майшев/РИА Новости]Полицейские задержали подозреваемого в краже в Орехово-Зуевском городском округе, передает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.
24.12.2023
План реконструкции стадиона «Русич» одобрили в Ликино-Дулево
Фото: [Пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области]Мособлгосэкспертиза выдала положительное заключение по проектной документации на реконструкцию стадиона в городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского округа, передает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.
25.11.2023
Парня, совершившего кражу с банковской карты, задержали в Ликино-Дулево
Парня, совершившего кражу с банковской карты, задержали в Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского округа, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.