Уголовное дело возбудили из‑за смерти троих человек после взрыва гранаты в Подмосковье

05.12.2018
Уголовное дело возбудили из‑за смерти троих человек после взрыва гранаты в Подмосковье

РИАМО - 5 дек. По факту смерти троих человек в результате взрыва боеприпаса в квартире в городском округе Ликино-Дулево возбуждено уголовное дело, опрошены жильцы дома, говорится в сообщении пресс-службы Главного следственного управления СК РФ по Московской области.

«Следственным отделом по городу Орехово-Зуево ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту смерти трех человек в результате хлопка боеприпаса в одной из квартир города Куровское, по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам» и части 1 статьи 222 УК РФ «Незаконное приобретение и хранение боеприпасов», - говорится в сообщении.

Четвертого декабря в одной из квартир в городе Куровское произошел хлопок боеприпаса, в результате от полученных телесных повреждений погибла 54-летняя женщина. Троих пострадавших с различными травмами доставили в больницу, где спустя некоторое время скончались двое мужчин 1992 и 1984 годов рождения. В настоящее время в травматологическом отделении больницы находится 46-летняя женщина в состоянии средней тяжести.

Предварительно установлено, что погибшие вели асоциальный образ жизни. Накануне один из мужчин нашел боевую гранату в лесополосе города Куровское, которую решил продемонстрировать знакомым в ходе совместного распития спиртных напитков.

«По уголовному делу проводится необходимый комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены судебно-медицинские экспертизы тел погибших, опрошены жильцы дома», - добавляется в материале.

Кроме того, проводятся оперативно-разыскные мероприятия для установления места, где погибший нашел боеприпас.

Видео из квартиры в Подмосковье, где произошёл взрыв>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24.12.2023
Кражу телефона и денежных средств с банковского счета раскрыли в Орехово-Зуевском округе
Фото: [Алексей Майшев/РИА Новости]Полицейские задержали подозреваемого в краже в Орехово-Зуевском городском округе, передает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.
24.12.2023
План реконструкции стадиона «Русич» одобрили в Ликино-Дулево
Фото: [Пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области]Мособлгосэкспертиза выдала положительное заключение по проектной документации на реконструкцию стадиона в городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского округа, передает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.
25.11.2023
Парня, совершившего кражу с банковской карты, задержали в Ликино-Дулево
Парня, совершившего кражу с банковской карты, задержали в Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского округа, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.