Уголовное дело возбудили после жестокого избиения прохожего полицейскими в Орехово‑Зуеве

24.04.2019
Уголовное дело возбудили после жестокого избиения прохожего полицейскими в Орехово‑Зуеве

РИАМО - 24 апр. В подмосковном Орехово-Зуеве возбудили уголовное дело в отношении трех сотрудников полиции, подозреваемых в жестоком избиении мужчины, который в результате полученных травм скончался, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК России по Московской области.

Предварительно установлено, что вечером 11 апреля подозреваемые, находясь возле одного из домов по улице Гагарина в Орехово-Зуеве, из-за внезапно возникших личных неприязненных отношений к 46-летнему мужчине, применили к нему физическое насилие, нанеся ему множественные удары ногами и руками в область головы и тела, после чего скрылись с места происшествия. Потерпевший был госпитализирован в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, где спустя неделю скончался.

«Следственным отделом по городу Орехово-Зуево ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении трех сотрудников полиции 1990, 1991 и 1987 годов рождения, замещающих должности оперуполномоченных 2-го отдела полиции МУ МВД России «Орехово-Зуево», – отмечается в сообщении.

Их подозревают в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и превышении должностных полномочий с применением насилия.

По ходатайству следствия судом в отношении подозреваемого 1990 года рождения избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении соучастников – в виде домашнего ареста.

В ближайшее время всем троим будет предъявлено обвинение. Планируется назначение психиатрической и генетической экспертиз, а также проведение очных ставок и выход на место происшествия с очевидцами. Расследование уголовного дела продолжается.

По данным ряда СМИ, погибшим является отец двукратного чемпиона мира по ММА Магомеда Юнусилау.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24.12.2023
Кражу телефона и денежных средств с банковского счета раскрыли в Орехово-Зуевском округе
Фото: [Алексей Майшев/РИА Новости]Полицейские задержали подозреваемого в краже в Орехово-Зуевском городском округе, передает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.
24.12.2023
План реконструкции стадиона «Русич» одобрили в Ликино-Дулево
Фото: [Пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области]Мособлгосэкспертиза выдала положительное заключение по проектной документации на реконструкцию стадиона в городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского округа, передает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.
25.11.2023
Парня, совершившего кражу с банковской карты, задержали в Ликино-Дулево
Парня, совершившего кражу с банковской карты, задержали в Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского округа, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.