В Орехово‑Зуеве дали старт фестивалю боевых искусств

18.11.2018
В Орехово‑Зуеве дали старт фестивалю боевых искусств

РИАМО - 18 ноя. Во Дворце спорта «Восток» подмосковного Орехово-Зуева прошло открытие фестиваля боевых искусств, форум был посвящен памяти сотрудников подразделения группы «А» Альфа ЦСН ФСБ России, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта региона.

«Фестиваль боевых искусств проходил на спортивных специализированных площадках: ринге, татами, борцовском ковре. В рамках мероприятия состоялись командные соревнования и показательные выступления по 12 видам боевых искусств: дзюдо, киокусинкай каратэ, айкидо, бокс, армейский рукопашный бой, самбо, ушу, кик-боксинг, смешанные единоборства, джиу-джитсу, грепплинг, тайский бокс», - говорится в сообщении.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что в современное время это направление нужно развивать не только на профессиональном, но и массовом уровне.

«Ведь боевые искусства в нужный момент могут помочь человеку защитить себя и других. Целями и задачами организаторов «Фестиваля боевых искусств» являются развитие детского спорта, пропаганда здорового образа жизни, развитие личности ребенка и прививание полезных навыков для жизни в обществе, в том числе чувство патриотизма», - заключил министр.

Орехово-Зуевская городская физкультурно-спортивная общественная организация «Альфа Киокусинкай каратэ-до» была создана в 2011 год и входит в состав Международной ассоциации ветеранов подразделения «Альфа», развивает 10 видов боевых искусств на территории городского округа. Количество спортсменов в возрасте от четырех до 30 лет составляет более 500 человек.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24.12.2023
Кражу телефона и денежных средств с банковского счета раскрыли в Орехово-Зуевском округе
Фото: [Алексей Майшев/РИА Новости]Полицейские задержали подозреваемого в краже в Орехово-Зуевском городском округе, передает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.
24.12.2023
План реконструкции стадиона «Русич» одобрили в Ликино-Дулево
Фото: [Пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области]Мособлгосэкспертиза выдала положительное заключение по проектной документации на реконструкцию стадиона в городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского округа, передает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.
25.11.2023
Парня, совершившего кражу с банковской карты, задержали в Ликино-Дулево
Парня, совершившего кражу с банковской карты, задержали в Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского округа, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.