В Орехово‑Зуеве открыли площадку для сдачи норм ГТО

09.11.2018
В Орехово‑Зуеве открыли площадку для сдачи норм ГТО

РИАМО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО) - 9 ноя. В пятницу на территории школы №6 городского округа Орехово-Зуево открыли новую современную площадку для сдачи нормативов комплекса «Готов к труду и обороне», площадку открыли в рамках госпрограммы «Спорт Подмосковья», передает корреспондент Орехово-Зуевского информагентства.

Он добавил, что останавливаться на достигнутом образовательное учреждение не намерено. Руководство учебного учреждения планирует благоустроить внутренний двор школы. На площадке уже появился искусственный газон.

По словам председателя комитета по культуре, делам молодежи, спорту, туризму и физической культуре Виктории Ерышевой, открытие новой площадки непременно поспособствует дальнейшему развитию спорта в Орехово-Зуеве.

По сведениям агентства, инструктор федерации воркаута городского округа Орехово-Зуево Виталий Зуев лично протестировал новые спортивные конструкции. По его словам, площадка качественная и компактная. Она отлично подходит для подготовки к сдаче нормативов «Готов к труду и обороне».

По словам учащегося школы №6 Максима Томского, он планирует регулярно тренироваться на площадке.

«Но заниматься буду не воркаутом. Я увлекаюсь другим видом спорта – карате, хожу в секцию. Конструкции мы уже оценили. Хорошие. Только немного скользкие из-за дождя», – отметил Томский.

По сведениям агентства, в честь праздника с показательными выступлениями выступила команда ребят, занимающаяся воркаутом профессионально.

Программа «Спорт Подмосковья» была принята с целью обеспечения возможностей жителям региона систематически заниматься физкультурой и спортом; создания условий для гражданского становления, социальной адаптации и интеграции молодежи в экономическую, культурную и политическую жизнь Подмосковья, а также обеспечения эффективного разностороннего сопровождения деятельности министерства физической культуры и спорта Московской области. Сроки реализации программы – 2014-2018 годы. За 5 лет в регионе было построено 100 ФОКов, ввели в эксплуатацию бассейны, ледовые арены и спортивные залы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24.12.2023
Кражу телефона и денежных средств с банковского счета раскрыли в Орехово-Зуевском округе
Фото: [Алексей Майшев/РИА Новости]Полицейские задержали подозреваемого в краже в Орехово-Зуевском городском округе, передает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.
24.12.2023
План реконструкции стадиона «Русич» одобрили в Ликино-Дулево
Фото: [Пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области]Мособлгосэкспертиза выдала положительное заключение по проектной документации на реконструкцию стадиона в городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского округа, передает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.
25.11.2023
Парня, совершившего кражу с банковской карты, задержали в Ликино-Дулево
Парня, совершившего кражу с банковской карты, задержали в Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского округа, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.