В Орехово‑Зуеве планируют установить 50 остановок с видеокамерами и wi‑fi до конца ноября

22.10.2018
В Орехово‑Зуеве планируют установить 50 остановок с видеокамерами и wi‑fi до конца ноября

РИАМО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО) - 22 окт. В подмосковном Орехово-Зуеве обновят 50 остановочных павильонов до 30 ноября, на них появятся видеонаблюдение и доступ к сети Интернет, сообщила Орехово-Зуевскому информагентству представитель администрации муниципалитета.

По поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в текущем году в регионе впервые проводятся масштабные работы по замене старых остановочных павильонов на современные — с видеонаблюдением и точками wi-fi, запланировано обновить более 3640 объектов.

«В настоящее время в разных уголках Орехово-Зуева уже установлены каркасы будущих остановочных павильонов. В конечном итоге каждый из них оборудуют ударопрочным стеклом, крышей, защищающей от солнца и осадков, скамейками, урнами. Рассматривается возможность подключения камер видеонаблюдения и точек wi-fi для бесплатного доступа к сети Интернет», – сказала представитель администрации.

Она добавила, что в общей сложности в муниципалитете заменят 50 объектов: 15 – на региональных дорогах и 35 – на муниципальных. Изменения коснутся, в том числе улиц Бугрова, Ленина, Матросова, Барышникова, Володарского, 1905 года, Бирюкова, Кирова, Парковской, Северной, Гагарина, Крупской, Дзержинского и Торфобрикетной. Работы должны завершить до 30 ноября.

По данным информагентства, в текущем году остановочные павильоны заменят в 41 городском округе и 13 районах Московской области. В первую очередь обновят те, которые не отвечают современным требованиям: 2 тысячи – на дорогах регионального значения и 1,6 тысячи – муниципального. Остановки будут трех типов: «городской центр» и «городской стандарт» и «межгородской». Каждую оснастят скамейками, урнами, освещением, камерами видеонаблюдения, а также wi-fi-модулями для бесплатного доступа к сети Интернет.

На территории Московской области установлено более 19 тысяч остановок, в том числе около 13 тысяч — на региональных дорогах и свыше 6 тысяч — на муниципальных. В этом году заменят 18% от общего числа автопавильонов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24.12.2023
Кражу телефона и денежных средств с банковского счета раскрыли в Орехово-Зуевском округе
Фото: [Алексей Майшев/РИА Новости]Полицейские задержали подозреваемого в краже в Орехово-Зуевском городском округе, передает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.
24.12.2023
План реконструкции стадиона «Русич» одобрили в Ликино-Дулево
Фото: [Пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области]Мособлгосэкспертиза выдала положительное заключение по проектной документации на реконструкцию стадиона в городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского округа, передает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.
25.11.2023
Парня, совершившего кражу с банковской карты, задержали в Ликино-Дулево
Парня, совершившего кражу с банковской карты, задержали в Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского округа, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.