В Орехово‑Зуеве задержали местного жителя, обокравшего спящего пассажира на ж/д станции

20.02.2018
В Орехово‑Зуеве задержали местного жителя, обокравшего спящего пассажира на ж/д станции

РИАМО - 20 фев. В подмосковном Орехово-Зуеве полицейские задержали ранее судимого местного жителя, который вытащил телефон и внешний аккумулятор у пассажира, уснувшего в ожидании электрички на вокзале, говорится в сообщении пресс-службы управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

В дежурную линейного отделения полиции на станции «Орехово-Зуево» обратился один из пассажиров вокзала. Он сообщил, что в ожидании своего электропоезда уснул в кассовом зале, а, проснувшись, обнаружил отсутствие мобильного телефона и внешнего аккумулятора.

«Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, полицейские получили внешние данные злоумышленника, по которым вскоре установили его личность. Им оказался 35-летний местный житель, ранее дважды судимый за грабеж, а также за совершение кражи, оскорбление представителя власти и угрозу убийством. Подозреваемому избрана мера принуждения в виде обязательства о явке», - отмечается в сообщении.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража). Ведется расследование.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24.12.2023
Кражу телефона и денежных средств с банковского счета раскрыли в Орехово-Зуевском округе
Фото: [Алексей Майшев/РИА Новости]Полицейские задержали подозреваемого в краже в Орехово-Зуевском городском округе, передает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.
24.12.2023
План реконструкции стадиона «Русич» одобрили в Ликино-Дулево
Фото: [Пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области]Мособлгосэкспертиза выдала положительное заключение по проектной документации на реконструкцию стадиона в городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского округа, передает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.
25.11.2023
Парня, совершившего кражу с банковской карты, задержали в Ликино-Дулево
Парня, совершившего кражу с банковской карты, задержали в Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского округа, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.