В Подмосковье за 4 года увеличили темпы газификации в 4 раза

23.05.2018
В Подмосковье за 4 года увеличили темпы газификации в 4 раза

РИАМО - 23 мая. Темпы газификации Московской области выросли в четыре раза за последние четыре года, за это время около 116 тысяч жителей региона получили возможность подключить к газу свои дома, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова.

В Подмосковье в конце мая ввели в эксплуатацию два новых газопровода общей протяженностью 8 километров в рамках губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области до 2025 года». Первый газопровод построен в деревне Новониколаевка (городской округ Ликино-Дулево). Возможность подключить к газу свои дома получили порядка ста местных жителей. Еще один газопровод-связка построен между селом Малышево и поселком Машиностроитель в Раменском районе. Это позволило улучшить качество газоснабжения около 1,2 тысячи местных жителей. 

«За последних четыре года темпы газификации Подмосковья выросли в четыре раза. За это время в рамках программы построено свыше 2,5 тысяч километров газопроводов, газифицировано более 300 населенных пунктов, порядка 116 тысяч жителей региона получили возможность подключить к газу свои дома», -сказал Пестов.

Глава «Мособлгаза» Дмитрий Голубков, в свою очередь, отметил, что всего в текущем году в Подмосковье планируется построить не менее 50 объектов газификации. Благодаря этому более 10 тысяч жителей Подмосковья получат возможность подключить свои дома к газовым сетям. С начала года введено уже четыре объекта, работы выполняются в соответствии с графиком. Основной объем ввода новых объектов газификации запланирован на конец года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24.12.2023
Кражу телефона и денежных средств с банковского счета раскрыли в Орехово-Зуевском округе
Фото: [Алексей Майшев/РИА Новости]Полицейские задержали подозреваемого в краже в Орехово-Зуевском городском округе, передает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.
24.12.2023
План реконструкции стадиона «Русич» одобрили в Ликино-Дулево
Фото: [Пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области]Мособлгосэкспертиза выдала положительное заключение по проектной документации на реконструкцию стадиона в городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского округа, передает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.
25.11.2023
Парня, совершившего кражу с банковской карты, задержали в Ликино-Дулево
Парня, совершившего кражу с банковской карты, задержали в Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского округа, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.