Власти Орехово‑Зуева обозначили планы развития округа до 2023 года

16.02.2019
Власти Орехово‑Зуева обозначили планы развития округа до 2023 года

РИАМО - 16 фев. Власти городского округа Орехово-Зуево озвучили стратегические планы развития округа до 2023 года, так, основные задачи заключаются в развитии сфер экономики, здравоохранения, безопасности, жилищной политики, ЖКХ, образования, экологии, культуры и спорта, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления территориальной политики Московской области.

«Мы видим развитие Орехово-Зуево, муниципалитет ставит перед собой амбициозные цели. Все, что уже сделано, – это замечательно. Главное, чтобы этот темп развития территории не имел тенденции к падению. Важно продолжать кропотливую работу, этого ждут от нас жители», – сказала заместитель председателя правительства Московской области – руководитель Главного управления территориальной политики Подмосковья Мария Нагорная.

В городском округе Орехово-Зуево глава муниципалитета Геннадий Панин отчитался о проделанной работе в период с 2014 по 2018 год на территории округа перед жителями Орехово-Зуева. На мероприятии присутствовали почетные жители муниципалитета, ветераны, депутаты местного Совета депутатов, а также представители политических и общественных организаций.

По словам Нагорной, мнение жителей является важнейшим критерием оценки деятельности местных властей, а любое решение должно быть тщательно выверено с мнением жителей и это основная задача руководства муниципалитета.

«Самый главный критерий оценки работы руководства муниципального образования – это высокое «социальное самочувствие» каждого жителя. Сегодня отчет главы начался с видеоряда о том, что было и что стало. Когда жители выходят на улицу и видят положительные изменения – это основное достижение власти и основная оценка их работы, как муниципалитета, так и региона», – сообщила она.

Глава Орехово-Зуева Геннадий Панин озвучил стратегические планы развития городского округа до 2023 года. В соответствии с обращением губернатора Московской области Андрея Воробьева перед жителями Подмосковья «Новая пятилетка» стоят задачи развития в муниципалитете сфер экономики, здравоохранения, безопасности, жилищной политики, ЖКХ, образования, экологии, культуры и спорта.

В рейтинге муниципальных образований Московской области «Рейтинг-50» городской округ Орехово-Зуево поднялся на 19 пунктов, заняв по итогам 2018 года 22-е место.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24.12.2023
Кражу телефона и денежных средств с банковского счета раскрыли в Орехово-Зуевском округе
Фото: [Алексей Майшев/РИА Новости]Полицейские задержали подозреваемого в краже в Орехово-Зуевском городском округе, передает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.
24.12.2023
План реконструкции стадиона «Русич» одобрили в Ликино-Дулево
Фото: [Пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области]Мособлгосэкспертиза выдала положительное заключение по проектной документации на реконструкцию стадиона в городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского округа, передает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.
25.11.2023
Парня, совершившего кражу с банковской карты, задержали в Ликино-Дулево
Парня, совершившего кражу с банковской карты, задержали в Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского округа, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.