12 муниципалитетов Подмосковья стали лидерами по благоустройству по итогам минувшей недели

20.02.2018
12 муниципалитетов Подмосковья стали лидерами по благоустройству по итогам минувшей недели

РИАМО - 20 фев. В Госадмтехнадзор Московской области ежедневно поступают обращения граждан по вопросам содержания и благоустройства территорий, однако жители 12 муниципалитетов не отправили ни одной жалобы по итогам прошедшей недели, сообщила глава надзорного органа Татьяна Витушева.

Она отметила, по итогам минувшей недели в службу поступило 1112 обращений от жителей. При этом есть муниципалитеты, из которых не направлено ни одной жалобы по содержанию и благоустройству территорий.

«Лидерами в сфере чистоты и порядка стали городские округа Электрогорск, Звездный городок, Бронницы, Рошаль, Егорьевск, Восход, Молодежный, Серебряные Пруды, Протвино, Пущино, Лобня и Шаховская», - отметила Витушева.

Она добавила, что в зимний период инспекторы осуществляют надзор за поддержанием должного порядка на вверенных территориях в усиленном режиме, исполняя требование губернатора Московской области о неукоснительном соблюдении областного законодательства в сфере благоустройства.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Возведение жилого комплекса «Инновация» вышло на финишную прямую в подмосковном Одинцово
В Министерстве жилищной политики Подмосковья отметили, что «Инновация» – проект комфорт-класса на границе Одинцовского городского округа и Москвы.
07.04.2023
Двести миллионов рублей инвестируют в реконструкцию научно-производственного комплекса в Лобне
Отмечается, что реконструкция данного объекта поможет создать 180 дополнительных рабочих мест. Данный проект находится на сопровождении персонального менеджера Центра Содействия Строительству при Правительстве региона.
06.04.2023
Торгово-развлекательный комплекс реконструировали в подмосковной Лобне
Кафе площадью более 3,3 тысячи квадратных метров расширили дополнительной рекреационной зоной. Открытие объекта поможет создать 40 рабочих мест.