Библиотека Лобни приобретет детские книги на призовые деньги конкурса «Читаем классику»

24.01.2017
Библиотека Лобни приобретет детские книги на призовые деньги конкурса «Читаем классику»

РИАМО (ЛОБНЯ) - 24 янв. Книги из раздела детской литературы закупят в центральной библиотеке Лобни на деньги сертификата, полученного библиотекой по итогам конкурса «Читаем классику в библиотеке», сообщила Лобненскому информагентству директор библиотеки Любовь Казакова.

По данным информагентства, центральная библиотека Лобни выиграла сертификат на 20 тысяч рублей, став одним из трех победителей в конкурсе «Читаем классику в библиотеке», организованном объединенной издательской группой «Дрофа-Вентана» в рамках международного проекта «Страна читающая». Директор МКУ «Центральная библиотека г. Лобня» прочла в рамках конкурсной программы стихотворения Владимира Маяковского «Необычайное приключение, бывшее с Владимиром Маяковский летом на даче». В конкурсе приняло участие более 1,2 тысячи библиотек. Его результаты подвели 17 января в Российской государственной детской Библиотеке.

«Мы планируем приобрести детскую литературу на деньги от выигранного в конкурсе сертификата. Издания на эту сумму нужно выбрать на сайте «Дрофы», и через некоторое время они поступят к нам в библиотеку», – сказала Казакова.

Она добавила, что приобрести книги в библиотеке планируют в конце января – начале февраля.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Возведение жилого комплекса «Инновация» вышло на финишную прямую в подмосковном Одинцово
В Министерстве жилищной политики Подмосковья отметили, что «Инновация» – проект комфорт-класса на границе Одинцовского городского округа и Москвы.
07.04.2023
Двести миллионов рублей инвестируют в реконструкцию научно-производственного комплекса в Лобне
Отмечается, что реконструкция данного объекта поможет создать 180 дополнительных рабочих мест. Данный проект находится на сопровождении персонального менеджера Центра Содействия Строительству при Правительстве региона.
06.04.2023
Торгово-развлекательный комплекс реконструировали в подмосковной Лобне
Кафе площадью более 3,3 тысячи квадратных метров расширили дополнительной рекреационной зоной. Открытие объекта поможет создать 40 рабочих мест.