Флаг Лобни в декабре доставят в Антарктиду

30.10.2017
Флаг Лобни в декабре доставят в Антарктиду

РИАМО (ЛОБНЯ) – 30 окт. Флаг подмосковной Лобни в декабре 2017 года доставят в Антарктиду в рамках 63 антарктической экспедиции, после этого его вернут и поместят в музее, сообщил Лобненскому информагентству председатель общественной палаты Лобни Николай Курицын.

«Группа молодых ученых из команды «Полярная инициатива» доставит флаг Лобни в Антарктиду, на станцию «Прогресс». В мае 2018 года все флаги, установленные там, вернутся в Санкт-Петербург и будут отправлены в города и регионы России, из которых прибыли, для хранения в музеях», – сказал Курицын.

По его словам, идея отправки флага зародилась на Международном фестивале молодежи и студентов в Сочи, где было объявлено об акции, в рамках которой в Антарктиду будут доставлены флаги российских городов и регионов. Акция посвящена российским морякам, открывшим шестой континент почти 200 лет назад, в 1820 году.

По информации агентства, в Антарктиду отправится флаг Лобни старого образца, утвержденный в 2003 году. Новый облик флага был утвержден в августе 2017 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Возведение жилого комплекса «Инновация» вышло на финишную прямую в подмосковном Одинцово
В Министерстве жилищной политики Подмосковья отметили, что «Инновация» – проект комфорт-класса на границе Одинцовского городского округа и Москвы.
07.04.2023
Двести миллионов рублей инвестируют в реконструкцию научно-производственного комплекса в Лобне
Отмечается, что реконструкция данного объекта поможет создать 180 дополнительных рабочих мест. Данный проект находится на сопровождении персонального менеджера Центра Содействия Строительству при Правительстве региона.
06.04.2023
Торгово-развлекательный комплекс реконструировали в подмосковной Лобне
Кафе площадью более 3,3 тысячи квадратных метров расширили дополнительной рекреационной зоной. Открытие объекта поможет создать 40 рабочих мест.