Железнодорожники предотвратили ДТП на переезде в Лобне

04.01.2021
Железнодорожники предотвратили ДТП на переезде в Лобне

РИАМО - 4 янв. Водитель грузовика выехал на железнодорожный переезд на 28 километре Савеловского направления Московской железной дороги и заглох, железнодорожники смогли предотвратить столкновение машины с поездом, сообщается на сайте МЖД.

«В 15:38 на железнодорожном переезде 28 километра Савеловского направления МЖД водитель грузового автомобиля выехал на пути и заглох. Для предотвращения столкновения дежурный по переезду включил специальный заградительный сигнал и сообщил машинисту поезда о нештатной ситуации», - говорится в сообщении.

В результат грамотных действий дежурного работника аварии на переезде удалось избежать.

В 16:05 заглохшую машину убрали с железнодорожных путей. Из-за данного инцидента были задержаны несколько электропоездов в сторону столицы и Подмосковья.

В прошлом году из-за несанкционированного выезда машин на пути железной дороги дежурные работники более 80 раз включали заградительный сигнал, предотвращая тем самым аварии на переездах.

МЖД призывает водителей неукоснительно соблюдать ПДД при пересечении железнодорожных путей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Возведение жилого комплекса «Инновация» вышло на финишную прямую в подмосковном Одинцово
В Министерстве жилищной политики Подмосковья отметили, что «Инновация» – проект комфорт-класса на границе Одинцовского городского округа и Москвы.
07.04.2023
Двести миллионов рублей инвестируют в реконструкцию научно-производственного комплекса в Лобне
Отмечается, что реконструкция данного объекта поможет создать 180 дополнительных рабочих мест. Данный проект находится на сопровождении персонального менеджера Центра Содействия Строительству при Правительстве региона.
06.04.2023
Торгово-развлекательный комплекс реконструировали в подмосковной Лобне
Кафе площадью более 3,3 тысячи квадратных метров расширили дополнительной рекреационной зоной. Открытие объекта поможет создать 40 рабочих мест.