Жить в Лобне – сниматься в кино и считать самолеты над головой

09.02.2018
Жить в Лобне – сниматься в кино и считать самолеты над головой

Лобня – активно развивающийся подмосковный город, расположенный в 15 километрах к северу от Москвы. Несмотря на большое количество новостроек и близость аэропорта «Шереметьево», он остается спокойным местом с чистыми улочками, живописными парками и добрыми людьми. Жительница города Алина рассказала РИАМО, почему не планирует переезжать в столицу и дала пару советов о том, как выжить в местных пробках.

Село Крутое в Подмосковье: несуществующие колдуны и царство кошек>>

Продукты в кредит

Мы с мамой переехали в Подмосковье из Минска около двух лет назад, когда после окончания университета мне захотелось построить карьеру в России. Жить решили раздельно.

О выборе жилья пришлось задуматься всерьез. У меня проблемы со здоровьем, а в мегаполисе, как известно, не лучшая экология. Тогда-то я и вспомнила про Лобню. Там живут почти все наши родственники, да и от Москвы недалеко.

Поселившись в Лобне, я нашла все, чего так не хватает большому городу. Вместо выхлопных газов – много деревьев и чистый воздух, вместо сумасшедшего ритма жизни – подмосковная размеренность.

Я заметила, что люди здесь больше доверяют друг другу и всегда приходят на помощь.

Жить в Дзержинском – кататься на оленях и смотреть в окно, как в Instagram >>

Американская мечта

Недвижимость в Лобне на порядок дешевле, чем в большинстве московских районов. Я выгодно купила однокомнатную студию в новостройке, а сэкономленную сумму вложила в хороший ремонт.

Вид из окна сразу вызвал у меня ассоциацию с любимыми фильмами про жизнь в американском пригороде. Здесь и ровный газон, и небольшие коттеджи, и игровая площадка. Кстати, многие семьи с детьми специально приезжают сюда ради комфортной и безопасной жизни.

Дом находится почти на окраине, но меня это совсем не смущает. Ведь рядом – настоящий хвойный лес. Гулять там по утрам – ни с чем несравнимое удовольствие. Да и до всех благ цивилизации рукой подать.

Прямо в соседнем доме можно одновременно воспользоваться услугами салона красоты, купить продукты и посетить музей. Поликлиники и аптеки тоже в избытке.

Публикация от

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Возведение жилого комплекса «Инновация» вышло на финишную прямую в подмосковном Одинцово
В Министерстве жилищной политики Подмосковья отметили, что «Инновация» – проект комфорт-класса на границе Одинцовского городского округа и Москвы.
07.04.2023
Двести миллионов рублей инвестируют в реконструкцию научно-производственного комплекса в Лобне
Отмечается, что реконструкция данного объекта поможет создать 180 дополнительных рабочих мест. Данный проект находится на сопровождении персонального менеджера Центра Содействия Строительству при Правительстве региона.
06.04.2023
Торгово-развлекательный комплекс реконструировали в подмосковной Лобне
Кафе площадью более 3,3 тысячи квадратных метров расширили дополнительной рекреационной зоной. Открытие объекта поможет создать 40 рабочих мест.