Компания Tetra Pak продолжит работу в Подмосковье – Андрей Воробьев

24.05.2022
Компания Tetra Pak продолжит работу в Подмосковье – Андрей Воробьев

РИАМО - 24 мая. Несмотря на слухи об уходе с российского рынка, компания Tetra Pak продолжит работу в Подмосковье. Таким образом, будут сохранены рабочие места, налоги в бюджет региона, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Ранее в СМИ появилась информация, что головной офис компании Tetra Pak прекратил взаимодействовать с российским подразделением компании.

«Tetra Pak — это сейчас топ новостей, ясно, что большое количество молочных, я так понимаю, компаний пользуются их услугами, соки. В Лобне у нас находится это предприятие – технологичное, налоги платит хорошие», — сказал Воробьев в эфире радио Sputnik.

Директор производства Дмитрий Блинов отметил, что продолжится производство упаковок для сока, молока и, даже если будут проблемы с сырьем, с прилавков ничего не исчезнет.

«На сегодняшний день предприятие работает, мы производим упаковочный материал, это наша главная задача – снабжать всех наших заказчиков, чтобы с полок магазинов не пропали необходимые продукты питания, молоко, соки. Поэтому продолжаем работать, коллектив полностью укомплектован, никаких сокращений в ближайшее время мы не планируем, никуда уходить не собираемся», — рассказал Блинов.

Он добавил, что информация об уходе с российского рынка была опровергнута. Сейчас стоит задача – обеспечить работоспособность предприятия. В случае проблем с поставками будут рассматривать альтернативные варианты.

«Уверен, все получится. Дмитрий, мы с вами. Если есть какие-то вопросы, то всегда на связи, мы в вашем полном распоряжении. Ну и самые добрые пожелания вашей дружной команде, которую вы возглавляете», — заключил губернатор.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Возведение жилого комплекса «Инновация» вышло на финишную прямую в подмосковном Одинцово
В Министерстве жилищной политики Подмосковья отметили, что «Инновация» – проект комфорт-класса на границе Одинцовского городского округа и Москвы.
07.04.2023
Двести миллионов рублей инвестируют в реконструкцию научно-производственного комплекса в Лобне
Отмечается, что реконструкция данного объекта поможет создать 180 дополнительных рабочих мест. Данный проект находится на сопровождении персонального менеджера Центра Содействия Строительству при Правительстве региона.
06.04.2023
Торгово-развлекательный комплекс реконструировали в подмосковной Лобне
Кафе площадью более 3,3 тысячи квадратных метров расширили дополнительной рекреационной зоной. Открытие объекта поможет создать 40 рабочих мест.