Новое дело возбудили на директора центра, в котором перед смертью лечили актера Марьянова

12.02.2019
Новое дело возбудили на директора центра, в котором перед смертью лечили актера Марьянова

РИАМО - 12 фев. В Московской области в отношении директора реабилитационного центра, в котором находился актер Дмитрий Марьянов, возбуждено еще одно уголовное дело, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ Следственного комитета РФ по Подмосковью.

Известный российский актер Дмитрий Марьянов умер по дороге в больницу в подмосковной Лобне 15 октября. У него оторвался тромб. Артиста похоронили 18 октября на Химкинском кладбище. Последние дни он лечился в центре «Феникс».

«В ходе расследования уголовного дела в отношении директора реабилитационного центра «Феникс», обвиняемой в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (часть 1 статьи 238 УК РФ), установлены основания для возбуждения еще одного уголовного дела. Она подозревается в оставлении в опасности (статья 125 УК РФ)», – говорится в сообщении.

По данным следствия, с 6 по 15 октября 2017 года Марьянов находился в реабилитационном центре. 15 октября начиная с 10 часов утра и до 18 часов вечера он неоднократно жаловался сотрудникам на плохое самочувствие и боль в ноге. Указанные лица не менее 10 раз сообщали директору центра о нахождении актера в тяжелом состоянии и необходимости его госпитализации, но она запретила вызывать скорую помощь, намереваясь продолжить социальную адаптацию актера в стенах своего центра.

«В результате, несмотря на запрет, скорую помощь вызвал мужчина, получающий услуги в данном центре. После чего актер был доставлен в больницу, где умер», – отмечается в материале.

По данным эксперта, при своевременном направлении Марьянова в лечебное учреждение, с момента появления у него первых жалоб на плохое самочувствие и до развития клинических признаков тяжелого шока, сохранение его жизни было бы возможным.

В настоящее время по уголовному делу запланировано проведение допросов и иных следственных действий. Расследование уголовного дела по обвинению директора реабилитационного центра в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, продолжается.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Возведение жилого комплекса «Инновация» вышло на финишную прямую в подмосковном Одинцово
В Министерстве жилищной политики Подмосковья отметили, что «Инновация» – проект комфорт-класса на границе Одинцовского городского округа и Москвы.
07.04.2023
Двести миллионов рублей инвестируют в реконструкцию научно-производственного комплекса в Лобне
Отмечается, что реконструкция данного объекта поможет создать 180 дополнительных рабочих мест. Данный проект находится на сопровождении персонального менеджера Центра Содействия Строительству при Правительстве региона.
06.04.2023
Торгово-развлекательный комплекс реконструировали в подмосковной Лобне
Кафе площадью более 3,3 тысячи квадратных метров расширили дополнительной рекреационной зоной. Открытие объекта поможет создать 40 рабочих мест.