Новый путепровод в Лобне избавит жителей от постоянных пробок на переезде

28.09.2021
Новый путепровод в Лобне избавит жителей от постоянных пробок на переезде

РИАМО - 28 сен. Завершен монтаж пролета над железной дорогой в рамках строительства нового путепровода в Лобне. Сооружение избавит жителей от постоянных пробок на переезде, сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

Чтобы не затруднять движение поездов на высокоинтенсивном участке МЦД-1, работы на путепроводе проводились по ночам. Открыть объект планируется к концу следующего года. Эстакада станет частью дороги «Северный обход Лобни». Дорогу строят в рамках президентского проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги».

«Монтаж пролетного строения путепровода через ж/д - это один из ключевых и сложных технологических процессов. В общей сложности работы выполнены за 6 дней. Длина пролета - порядка 70 м, вес металлоконструкций - 460 тонн», — сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Он добавил, что сейчас начали устройство подходов путепровода. Так, ведется отсыпка земляного полотна. Строят автодороги общей длиной 4,7 км. Они соединят эстакаду с Дмитровским шоссе и микрорайоном Луговая.

Одновременно возводят транспортные развязки на Рогачевском (длина 1,5 км) и Дмитровском шоссе (длина более 2 км). В данный момент проводится устройство подпорной стены и опор путепровода через дорогу Хлебниково – Рогачево – Луговая, фундаментов опор путепровода через Дмитровское шоссе.

Помимо этого, реконструируют 1,5 км Дмитровского шоссе с устройством переходно-скоростных полос.

Завершить работы планируют в 2024 году. Жители Лобни смогут спокойно выезжать на Рогачевское, Дмитровское шоссе. Транспортные потоки в Лобне и на Дмитровском шоссе перераспределят. На то, чтобы въехать в город или выехать из него, понадобится не более 30 минут.

В начале 2023 года стартует заключительный этап реализации Северного обхода Лобни. В его рамках сделают направленный съезд в сторону Шереметьева длиной 1,1 км. Эстакада также обеспечит дополнительный выезд в сторону Старошереметьевского шоссе. Таким образом, до аэропорта можно будет добраться еще проще. Работы завершат к 2025 году.

Общая длина Северного обхода Лобни составит 8 км. Автомобили смогут ехать по 6 полосам.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Возведение жилого комплекса «Инновация» вышло на финишную прямую в подмосковном Одинцово
В Министерстве жилищной политики Подмосковья отметили, что «Инновация» – проект комфорт-класса на границе Одинцовского городского округа и Москвы.
07.04.2023
Двести миллионов рублей инвестируют в реконструкцию научно-производственного комплекса в Лобне
Отмечается, что реконструкция данного объекта поможет создать 180 дополнительных рабочих мест. Данный проект находится на сопровождении персонального менеджера Центра Содействия Строительству при Правительстве региона.
06.04.2023
Торгово-развлекательный комплекс реконструировали в подмосковной Лобне
Кафе площадью более 3,3 тысячи квадратных метров расширили дополнительной рекреационной зоной. Открытие объекта поможет создать 40 рабочих мест.