Около 2,8 млрд рублей предусмотрено в бюджете Лобни на 2018 год

01.12.2017
Около 2,8 млрд рублей предусмотрено в бюджете Лобни на 2018 год

РИАМО - 1 дек. Совет депутатов подмосковной Лобни единогласно утвердил бюджет города на 2018 год, он составит 2,8 миллиарда рублей, основные средства, традиционно будут направлены на развитие социальных направлений, сообщил глава города Евгений Смышляев.

«Средства, утвержденные программно-целевым документом, позволят нам начать проектирование и строительство новой школы в Катюшках, а также возведение пристроек к уже существующим. Более 60% запланированных расходов пойдет именно на образование», - написал Смышляев на своей странице в социальной сети.

Кроме того, глава города отметил, что в 2018 году Лобня сможет достойно принять ответственные соревнования мирового уровня, помимо этого будет обновлена и укреплена спортивная инфраструктура города, в том числе плоскостные сооружения при школах.

«За счет реализации программы формирования комфортной городской среды Лобня станет уютнее, чище и светлее. Впервые за долгое время мы сможем вплотную заняться вопросом устройства ливневой канализации в городе», - подчеркнул Смышляев.

Он также отметил, что 58 миллионов рублей пойдет на содержание и ремонт дорог, 44 миллиона – на капитальный ремонт домов.

«Более того мы решили усилить программу по ремонту подъездов, заложив средства на замену окон на лестничных клетках и еще многое-многое другое», - добавил Смышляев.

Бюджет города основан на указах президента Российской Федерации, реализации стратегии губернатора Московской области и на обращениях, мнениях и предложениях жителей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Возведение жилого комплекса «Инновация» вышло на финишную прямую в подмосковном Одинцово
В Министерстве жилищной политики Подмосковья отметили, что «Инновация» – проект комфорт-класса на границе Одинцовского городского округа и Москвы.
07.04.2023
Двести миллионов рублей инвестируют в реконструкцию научно-производственного комплекса в Лобне
Отмечается, что реконструкция данного объекта поможет создать 180 дополнительных рабочих мест. Данный проект находится на сопровождении персонального менеджера Центра Содействия Строительству при Правительстве региона.
06.04.2023
Торгово-развлекательный комплекс реконструировали в подмосковной Лобне
Кафе площадью более 3,3 тысячи квадратных метров расширили дополнительной рекреационной зоной. Открытие объекта поможет создать 40 рабочих мест.