Побратимом Лобни стал город Котлас

04.12.2017
Побратимом Лобни стал город Котлас

РИАМО - 4 дек. Подмосковная Лобня приобрела еще один город-побратим, им стал архангельский Котлас, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«Произошло важное для нашего города событие – у Лобни появился еще один город-побратим. Соответствующий документ был подписан главой Лобни Евгением Смышляевым и главой города Котлас Андреем Бральниным. Соглашениями о сотрудничестве руководители муниципальных образований обменялись в торжественной обстановке в рамках празднования 80-летия со Дня основания Архангельской области», - отмечается в сообщении.

Котлас - третий по численности населения город Архангельской области, по своему размеру он сопоставим с Лобней. Между городами много общего: Котлас, как и Лобня, возник из нескольких деревень и поселка железнодорожников. Он по сей день является важным транспортным узлом севера России. На территории города расположен аэропорт, имеющий региональное значение. Его модернизация и развитие являются важной задачей местных властей.

Кроме того, Котлас известен как «колыбель палеонтологии». Именно здесь в начале XX века на Малой Северной Двине проходили раскопки, в ходе которых были найдены скелеты древнейших животных и доказано существование единого древнего материка.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Возведение жилого комплекса «Инновация» вышло на финишную прямую в подмосковном Одинцово
В Министерстве жилищной политики Подмосковья отметили, что «Инновация» – проект комфорт-класса на границе Одинцовского городского округа и Москвы.
07.04.2023
Двести миллионов рублей инвестируют в реконструкцию научно-производственного комплекса в Лобне
Отмечается, что реконструкция данного объекта поможет создать 180 дополнительных рабочих мест. Данный проект находится на сопровождении персонального менеджера Центра Содействия Строительству при Правительстве региона.
06.04.2023
Торгово-развлекательный комплекс реконструировали в подмосковной Лобне
Кафе площадью более 3,3 тысячи квадратных метров расширили дополнительной рекреационной зоной. Открытие объекта поможет создать 40 рабочих мест.