После пропажи картины из Новой Третьяковки лобненская художница проснулась знаменитой

21.09.2022

Художница из Лобни Екатерина Рубанова скорбит о большой потере. Ее морская «жемчужина» канула в Лету на вернисаже, проходившем на Крымском Валу.

С 11 по 18 сентября в западном крыле Новой Третьяковки, в Центральном зале Союза художников России проходил вернисаж, где участвовало более 200 работ современных живописцев.

Что молодая художница из Лобни и сделала. Она отправила заявку и фотографии четырех своих работ на сайт. Эксперты их одобрили. Полотна на выставку она привезла лично.

После пропажи картины из Новой Третьяковки лобненская художница проснулась знаменитой

А вот когда Екатерина прибыла на закрытие выставки в минувшее воскресенье, то не досчиталась картины «Волна». Женщина немедленно заявила о пропаже в полицию.

После пропажи картины из Новой Третьяковки лобненская художница проснулась знаменитой

Художница отмечает, что узнала о сложившейся ситуации, лишь придя на закрытие выставки. И даже когда вызвала наряд полиции, никто из организаторов не дождался сотрудников правоохранительных органов: все разъехались по домам.

Сейчас правоохранители изучают записи с камер видеонаблюдения. В недрах музея все уже перевернули вверх дном. Если будет установлено, что картину украли, чоповцам придется платить штраф в размере до 20 тыс. руб. Будь картина застрахована, эта сумма возросла бы в разы.

Искусствовед отмечает, что кто-то специально крадет работы, создает шок-контент по примеру известного Бэнкси. А кому-то и придумывать ничего не надо – он вмиг стал знаменитым.

Рената Филатова

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Возведение жилого комплекса «Инновация» вышло на финишную прямую в подмосковном Одинцово
В Министерстве жилищной политики Подмосковья отметили, что «Инновация» – проект комфорт-класса на границе Одинцовского городского округа и Москвы.
07.04.2023
Двести миллионов рублей инвестируют в реконструкцию научно-производственного комплекса в Лобне
Отмечается, что реконструкция данного объекта поможет создать 180 дополнительных рабочих мест. Данный проект находится на сопровождении персонального менеджера Центра Содействия Строительству при Правительстве региона.
06.04.2023
Торгово-развлекательный комплекс реконструировали в подмосковной Лобне
Кафе площадью более 3,3 тысячи квадратных метров расширили дополнительной рекреационной зоной. Открытие объекта поможет создать 40 рабочих мест.