Северный олень, поселившийся в Лобне, отправится обратно в Мурманск в конце зимы

18.01.2017
Северный олень, поселившийся в Лобне, отправится обратно в Мурманск в конце зимы

РИАМО (ЛОБНЯ) - 18 янв. Северный олень Кузьма, который живет в подмосковной Лобне, в конце зимы отправится домой, в Мурманск, сообщил Лобненскому информагентству хозяин животного Даниил.

Он развеял слухи о том, что животное содержится в фургоне, добавив, что для него созданы все условия.

«Фургон предназначен исключительно для перевозки животного. Кузьма провел в нем только одну ночь, пока для него искали подходящее стойло. Несколько раз проверяли условия содержания, многие беспокоились за него. Сейчас он живет на территории частных владений, недалеко от лобненского автодрома и в его распоряжении около 20 метров свободного пространства – больше, чем предусмотрено нормами содержания. <…> Олень пробудет в городе до конца зимы, а затем отправится домой, в Мурманск», – сказал заводчик.

Он уточнил, что в фургоне хранится корм для животного – специальный комбикорм и ягель – северный мох.

Хозяин оленя также отметил, что его питомец ведет себя рядом с человеком спокойно и, более того, является ездовым животным.

По информации Лобненского информагентства, северный гость появился в Лобне перед Новым годом, когда его хозяин переехал.

Власти Лобни не будут мешать проживанию северного оленя в одном из дворов города>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Возведение жилого комплекса «Инновация» вышло на финишную прямую в подмосковном Одинцово
В Министерстве жилищной политики Подмосковья отметили, что «Инновация» – проект комфорт-класса на границе Одинцовского городского округа и Москвы.
07.04.2023
Двести миллионов рублей инвестируют в реконструкцию научно-производственного комплекса в Лобне
Отмечается, что реконструкция данного объекта поможет создать 180 дополнительных рабочих мест. Данный проект находится на сопровождении персонального менеджера Центра Содействия Строительству при Правительстве региона.
06.04.2023
Торгово-развлекательный комплекс реконструировали в подмосковной Лобне
Кафе площадью более 3,3 тысячи квадратных метров расширили дополнительной рекреационной зоной. Открытие объекта поможет создать 40 рабочих мест.