Швейцарский концерн Sika запустил в Лобне производство полимерных мембран

24.05.2018
Швейцарский концерн Sika запустил в Лобне производство полимерных мембран

РИАМО (ЛОБНЯ) - 24 мая. В подмосковной Лобне 23 мая швейцарский концерн Sika торжественно запустил производство полимерных мембран, используемых для кровельной и подземной гидроизоляции, сообщил Лобненскому информагентству заместитель директора компании Андрей Кипкалов.

По данным агентства, завод, который открыли в Лобне, стал девятым производством концерна на территории РФ.

«Это уже четвертый цех на лобненском заводе и специализироваться он будет на производстве ПВХ мембран для кровельной и подземной гидроизоляции. На линии будут производиться мембраны трех типов – 1,2 мм, 1,5 мм и 2 мм толщиной. На сегодняшний день это один из самых наукоемких видов производства», – сказал Кипкалов.

Он добавил, что подобные материалы компания Sika производит только за рубежом: в Швейцарии и Германии.

Sika – международный химический концерн, мировой лидер по производству материалов и технологий для строительства и транспортного машиностроения. В состав компании входят производственные предприятия, научные лаборатории, центры технической поддержки и торговые представительства в 101 стране мира. В компании работает более 18 тысяч сотрудников.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Возведение жилого комплекса «Инновация» вышло на финишную прямую в подмосковном Одинцово
В Министерстве жилищной политики Подмосковья отметили, что «Инновация» – проект комфорт-класса на границе Одинцовского городского округа и Москвы.
07.04.2023
Двести миллионов рублей инвестируют в реконструкцию научно-производственного комплекса в Лобне
Отмечается, что реконструкция данного объекта поможет создать 180 дополнительных рабочих мест. Данный проект находится на сопровождении персонального менеджера Центра Содействия Строительству при Правительстве региона.
06.04.2023
Торгово-развлекательный комплекс реконструировали в подмосковной Лобне
Кафе площадью более 3,3 тысячи квадратных метров расширили дополнительной рекреационной зоной. Открытие объекта поможет создать 40 рабочих мест.