Торговые точки Наро‑Фоминска проверили на наличие договоров на вывоз мусора

17.03.2020
Торговые точки Наро‑Фоминска проверили на наличие договоров на вывоз мусора

РИАМО - 17 мар. Рейд спецпроекта «Отходы, сдавайтесь!» прошел во вторник в Наро-Фоминске, ревизоров интересовало наличие у арендаторов договоров на вывоз мусора, говорится в сообщении пресс-службы УК «Региональный оператор».

Во время рейда проверили магазины на площади Свободы и улице Московской.

«Наиболее злостными «уклонистами» от заключения официальных договоров на вывоз ТКО являются небольшие фирмы, мелкие предприниматели. Мы с каждым работаем индивидуально, проводим разъяснительные мероприятия», - отметил территориальный управляющий Наро-Фоминского городского округа «Рузского регионального оператора» Денис Сипягин.

Недобросовестные коммерсанты пользуются контейнерами жителей многоквартирных домов. Из-за этого на контейнерных площадках МКД часто происходит перенакопление и навалы, а это осложняет санитарную обстановку во дворах многоэтажек. Также бывает, что предприниматели вывозят отходы нелегально, привлекая сторонних возчиков. Это приводит к образованию стихийных и несанкционированных свалок.

Это второй рейд в рамках проекта УК «Региональный оператор» (входит в структуру «РТ-Инвест»). Первые проверки юридических лиц прошли на прошлой неделе в Лобне. Нарушителям грозит штраф до 250 тысяч рублей или приостановка деятельности на срок до 90 дней.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Возведение жилого комплекса «Инновация» вышло на финишную прямую в подмосковном Одинцово
В Министерстве жилищной политики Подмосковья отметили, что «Инновация» – проект комфорт-класса на границе Одинцовского городского округа и Москвы.
07.04.2023
Двести миллионов рублей инвестируют в реконструкцию научно-производственного комплекса в Лобне
Отмечается, что реконструкция данного объекта поможет создать 180 дополнительных рабочих мест. Данный проект находится на сопровождении персонального менеджера Центра Содействия Строительству при Правительстве региона.
06.04.2023
Торгово-развлекательный комплекс реконструировали в подмосковной Лобне
Кафе площадью более 3,3 тысячи квадратных метров расширили дополнительной рекреационной зоной. Открытие объекта поможет создать 40 рабочих мест.