Уголовное дело возбудили по факту ложного сообщения о бомбе в супермаркете в Лобне

16.12.2016
Уголовное дело возбудили по факту ложного сообщения о бомбе в супермаркете в Лобне

РИАМО (ЛОБНЯ) - 16 дек. Уголовное дело возбудили в подмосковной Лобне по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма в супермаркете, сообщил в пятницу Лобненскому информагентству майор внутренней службы ОМВД России по Лобне Андрей Золочевский.

Читайте также:
Дело возбудили на юге Москвы по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма

«Вечером 14 декабря в дежурную часть полиции по системе-112 поступил вызов о том, что в супермаркете «Спар» заложена бомба. По результатам проверки взрывного устройства обнаружено не было. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 207 Уголовного кодекса РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», – сказал  Золочевский.

Он добавил, что личность звонившего пока не известна, он бросил трубку.

По информации агентства, во время проведения проверки на наличие бомбы здание супермаркета было оцеплено, а находившиеся там в тот момент люди эвакуированы. На место происшествия выезжали следственно-оперативная группа, наряды полиции, пожарные и бригада скорой помощи.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Возведение жилого комплекса «Инновация» вышло на финишную прямую в подмосковном Одинцово
В Министерстве жилищной политики Подмосковья отметили, что «Инновация» – проект комфорт-класса на границе Одинцовского городского округа и Москвы.
07.04.2023
Двести миллионов рублей инвестируют в реконструкцию научно-производственного комплекса в Лобне
Отмечается, что реконструкция данного объекта поможет создать 180 дополнительных рабочих мест. Данный проект находится на сопровождении персонального менеджера Центра Содействия Строительству при Правительстве региона.
06.04.2023
Торгово-развлекательный комплекс реконструировали в подмосковной Лобне
Кафе площадью более 3,3 тысячи квадратных метров расширили дополнительной рекреационной зоной. Открытие объекта поможет создать 40 рабочих мест.