УК из Лобни привела в порядок газовое оборудование в доме по предписанию Госжилинспекции

19.10.2018
УК из Лобни привела в порядок газовое оборудование в доме по предписанию Госжилинспекции

РИАМО – 19 окт. Управляющая компания МП «Жилкомсервис» из городского округа Лобня по предписанию Госжилинспекции Подмосковья привела в порядок газовое оборудование в доме №6 по улице Чайковского, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

В ходе проверки, организованной по обращениям жителей, инспекторы выявили нарушения в эксплуатации и содержании внутридомового газового оборудования. В частности, они зафиксировали разрушения окрасочного слоя, а также наличие следов ржавчины и деструктивной коррозии на фасадном газопроводе. Нарушения предписали устранить в течение недели.

«От своевременного техосмотра и обслуживания газового оборудования зависит безопасность всех жителей многоквартирного дома. Именно поэтому наше ведомство систематически проводит проверки его состояния совместно с Мособлгазом и прочими специализированными организациями», – сказал глава Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

По итогам контрольной проверки было установлено, что внутридомовое газовое оборудование приведено в надлежащее состояние. Были выполнены работы по очистке наружных газовых труб от коррозии и ржавчины, окраске газопроводов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Возведение жилого комплекса «Инновация» вышло на финишную прямую в подмосковном Одинцово
В Министерстве жилищной политики Подмосковья отметили, что «Инновация» – проект комфорт-класса на границе Одинцовского городского округа и Москвы.
07.04.2023
Двести миллионов рублей инвестируют в реконструкцию научно-производственного комплекса в Лобне
Отмечается, что реконструкция данного объекта поможет создать 180 дополнительных рабочих мест. Данный проект находится на сопровождении персонального менеджера Центра Содействия Строительству при Правительстве региона.
06.04.2023
Торгово-развлекательный комплекс реконструировали в подмосковной Лобне
Кафе площадью более 3,3 тысячи квадратных метров расширили дополнительной рекреационной зоной. Открытие объекта поможет создать 40 рабочих мест.