УК из Лобни выплатила штраф в 25 тыс руб за разрушение кирпичной кладки в подвале дома

30.10.2018
УК из Лобни выплатила штраф в 25 тыс руб за разрушение кирпичной кладки в подвале дома

РИАМО - 30 окт. Управляющая организация «ПИК-Комфорт» восстановила кирпичную кладку в подвале жилого дома на улице Калинина в Лобне после посещения сотрудников Госжилинспекции, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

УК ООО «ПИК-Комфорт» исполнила предписание Госжилинспекции Московской области об устранении нарушений в содержании подвала многоквартирного дома в городском округе Лобня. Подвальное помещение приведено в порядок в доме №34 на улице Калинина.

«При проверке обращения жителей дома инспекторы установили, что входы в подвал находятся в неудовлетворительном состоянии, наблюдаются разрушения кирпичной кладки, частично отсутствует облицовочная плитка. Управляющая компания получила предписание об устранении данного нарушения», – сказал руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

По его словам, ремонтные работы по приведению в порядок входа в подвальное помещение были проведены в полном объеме в установленный срок.

Однако в отношении руководителя участка №3 ООО «ПИК-Комфорт» было возбуждено административное дело по части 2 статьи 14.1.3 КоАП Российской Федерации «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований».

«Должностное лицо признано виновным в правонарушении. Мировым судьей было назначено наказание в виде штрафа на сумму 25 тысяч рублей», – резюмировал Соков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Возведение жилого комплекса «Инновация» вышло на финишную прямую в подмосковном Одинцово
В Министерстве жилищной политики Подмосковья отметили, что «Инновация» – проект комфорт-класса на границе Одинцовского городского округа и Москвы.
07.04.2023
Двести миллионов рублей инвестируют в реконструкцию научно-производственного комплекса в Лобне
Отмечается, что реконструкция данного объекта поможет создать 180 дополнительных рабочих мест. Данный проект находится на сопровождении персонального менеджера Центра Содействия Строительству при Правительстве региона.
06.04.2023
Торгово-развлекательный комплекс реконструировали в подмосковной Лобне
Кафе площадью более 3,3 тысячи квадратных метров расширили дополнительной рекреационной зоной. Открытие объекта поможет создать 40 рабочих мест.