В Лобне 28 сентября покажут спецтехнику для уничтожения борщевика

27.09.2018
В Лобне 28 сентября покажут спецтехнику для уничтожения борщевика

РИАМО - 27 сен. Демонстрация техники по обработке территории от борщевика состоится в подмосковной Лобне 28 сентября, говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Как уточняется в материале, глава регионального Минсельхозпрода Андрей Разин проведет выездное совещание на базе Федерального научного центра кормопроизводства и агроэкологии имени В.Р. Вильямса.

«Будут рассмотрены проблемы и перспективы кормопроизводства, агроэкологии. Особое внимание будет уделено вопросам реализации мероприятий по борьбе с борщевиком Сосновского на территории Московской области. Сейчас мы делаем ставку на механизированную борьбу с сорняком. Планируется демонстрация техники и оборудования по обработке территории от сорных растений, в частности, от борщевика», – сказал Разин.

Мероприятие состоится 28 сентября в подмосковном городе Лобня. На показе техники будут представлены мини-погрузчики, косилки, кусторезы, измельчители и другие машины. Они выполняют комплекс работ, начиная от выкашивания побегов и стволов ядовитого растения до расчистки и перепашки зараженной территории.

«Именно такая техника поможет уничтожить заросли сорняка в считаные часы без травм и последствий для человека, тем самым справиться со сложной задачей по ликвидации борщевика по всему Подмосковью», – уточнил министр.

В совещании и показе техники примут участие руководители и специалисты министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, представители комитета лесного хозяйства Подмосковья, филиала ФГБУ «Россельхозцентр», руководители структурных подразделений администраций муниципальных образований, курирующие АПК.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Возведение жилого комплекса «Инновация» вышло на финишную прямую в подмосковном Одинцово
В Министерстве жилищной политики Подмосковья отметили, что «Инновация» – проект комфорт-класса на границе Одинцовского городского округа и Москвы.
07.04.2023
Двести миллионов рублей инвестируют в реконструкцию научно-производственного комплекса в Лобне
Отмечается, что реконструкция данного объекта поможет создать 180 дополнительных рабочих мест. Данный проект находится на сопровождении персонального менеджера Центра Содействия Строительству при Правительстве региона.
06.04.2023
Торгово-развлекательный комплекс реконструировали в подмосковной Лобне
Кафе площадью более 3,3 тысячи квадратных метров расширили дополнительной рекреационной зоной. Открытие объекта поможет создать 40 рабочих мест.