В Лобне инвестор построит спортивный экопансионат

29.11.2018
В Лобне инвестор построит спортивный экопансионат

РИАМО - 29 ноя. В подмосковной Лобне до конца будущего года планируют построить пансионат спортивной направленности, для этого инвестору передали около 4 гектаров земли, говорится в сообщении пресс-службы министерства имущественных отношений Московской области.

«Продолжается работа по привлечению инвесторов в Подмосковье. 3,8 гектара муниципальной земли в городском округе Лобня были переданы в аренду акционерному обществу «СТК-Сервис» для реализации инвестпроекта - строительства экопансионата спортивной направленности», - сказал исполняющий обязанности министра имущественных отношений Московской области Алексей Вьюрков.

По его словам, в комплекс отдыха войдут 29 деревянных гостевых домиков, ресторан, прогулочные, беговые и велосипедные дорожки, лесная зона, банный комплекс, площадки для активных игр и пляж. Инвестор планирует реализовать проект до конца 2019 года.

«Появление в городском округе Лобня спортивного пансионата соответствует выполнению задачи губернатора Московской области по развитию туризма и повышению инвестиционной привлекательности региона. Благодаря проекту будут созданы дополнительные рабочие места, а у жителей Подмосковья появится возможность отдохнуть на природе с пользой для здоровья. Также за период реализации проекта в консолидированный бюджет Подмосковья поступит порядка 3 миллионов рублей налоговых и неналоговых доходов», - добавил Вьюрков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Возведение жилого комплекса «Инновация» вышло на финишную прямую в подмосковном Одинцово
В Министерстве жилищной политики Подмосковья отметили, что «Инновация» – проект комфорт-класса на границе Одинцовского городского округа и Москвы.
07.04.2023
Двести миллионов рублей инвестируют в реконструкцию научно-производственного комплекса в Лобне
Отмечается, что реконструкция данного объекта поможет создать 180 дополнительных рабочих мест. Данный проект находится на сопровождении персонального менеджера Центра Содействия Строительству при Правительстве региона.
06.04.2023
Торгово-развлекательный комплекс реконструировали в подмосковной Лобне
Кафе площадью более 3,3 тысячи квадратных метров расширили дополнительной рекреационной зоной. Открытие объекта поможет создать 40 рабочих мест.