В Лобне открылся новый сортировочный парк

22.07.2021
В Лобне открылся новый сортировочный парк

РИАМО - 22 июл. В подмосковной Лобне открылся новый сортировочный парк «Лобня-Северный», который позволит разделить грузовую и пассажирскую работу на станции, сообщает пресс-служба Московской железной дороги.

«Новый сортировочный парк «Лобня-Северный» позволит принимать и отправлять по четыре грузовых поезда в сутки по 56 вагонов в каждом, что увеличит перерабатывающую способность станции. Кроме того, появилась возможность накапливать порожние вагоны в сортировочном парке и отправлять их непосредственно оттуда, не занимая станционные пути, расположенные в центральной части города Лобни», - сказал начальник МЖД Михаил Глазков.

Грузовое депо находится в 3,5 км от станции Лобня. Чтобы построить парк, задействовали освободившуюся площадку бывшего железнодорожного предприятия площадью 50 га. Дополнительная территория не понадобилась.

В парке уложено 9 сортировочных путей с новой рельсошпальной решеткой. Их общая длина составляет 2,1 км. Протяженность путей по отдельности составляет от 300 до 800 м, на них помещаются от 20 до 61 вагона. Также уложено 34 стрелочных перевода и установлено 42 светофора. Проездной путь соединяет сортировочный центр со станцией.

В результате станция Лобня должна разгрузиться, предоставив приоритет пассажирской инфраструктуре МЦД-1.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Возведение жилого комплекса «Инновация» вышло на финишную прямую в подмосковном Одинцово
В Министерстве жилищной политики Подмосковья отметили, что «Инновация» – проект комфорт-класса на границе Одинцовского городского округа и Москвы.
07.04.2023
Двести миллионов рублей инвестируют в реконструкцию научно-производственного комплекса в Лобне
Отмечается, что реконструкция данного объекта поможет создать 180 дополнительных рабочих мест. Данный проект находится на сопровождении персонального менеджера Центра Содействия Строительству при Правительстве региона.
06.04.2023
Торгово-развлекательный комплекс реконструировали в подмосковной Лобне
Кафе площадью более 3,3 тысячи квадратных метров расширили дополнительной рекреационной зоной. Открытие объекта поможет создать 40 рабочих мест.