В Лобне отремонтируют 11 участков дорог до конца года

28.05.2019
В Лобне отремонтируют 11 участков дорог до конца года

РИАМО - 28 мая. В нынешнем году в городском округе Лобня отремонтируют 11 участков дорожной сети за счет бюджета Московской области, из них четыре дороги определили жители путем голосования на портале «Добродел», говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Кроме ремонта дорог, в городе Лобня проведут замену асфальтобетонного покрытия на территории медучреждений, четыре автодороги комплексно обустроят элементами безопасности дорожного движения. Из бюджета Московской области на ремонт и обустройство дорожной сети муниципального образования выделено более 40 миллионов рублей», – сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Алексей Гержик. 

Он добавил, что из 40 миллионов 28 выделили именно на ремонт дорог.

Ремонт сделают на территории больниц на улицах Чкалова, Заречная, Краснополянская, Аэропортовская и Научный городок.

Укладка асфальтобетонного покрытия уже завершена на двух муниципальных дорогах по улицам Борисова и Лейтенанта Бойко в Лобне. На улице Борисова находятся центральная городская больница и храм Матроны Московской. Также работы проведут на дорогах и тротуарах по улице Чайковского, ведущей к культурно-спортивному центру, и Кирова – Агапова. Эти участки выбраны в ходе голосования на портале «Добродел».

Среди дорог, которые приведут в порядок до конца года, также улица Лейтенанта Бойко и улица Светлая.

В середине июня дорожные службы приступят к ремонту региональной дороги Хлебниково – Рогачево – Луговая на участке с 0 по 1,68 километр.

Также в рамках программы по обеспечению безопасности дорожного движения в 2019 году благоустроят дорогу Хлебниково – Рогачево. Там установят три новых светофора, порядка 60 дорожных знаков, построят около километра тротуаров, обустроят шумовую полосу, островок безопасности, дорожные ограждения и искусственные неровности.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Возведение жилого комплекса «Инновация» вышло на финишную прямую в подмосковном Одинцово
В Министерстве жилищной политики Подмосковья отметили, что «Инновация» – проект комфорт-класса на границе Одинцовского городского округа и Москвы.
07.04.2023
Двести миллионов рублей инвестируют в реконструкцию научно-производственного комплекса в Лобне
Отмечается, что реконструкция данного объекта поможет создать 180 дополнительных рабочих мест. Данный проект находится на сопровождении персонального менеджера Центра Содействия Строительству при Правительстве региона.
06.04.2023
Торгово-развлекательный комплекс реконструировали в подмосковной Лобне
Кафе площадью более 3,3 тысячи квадратных метров расширили дополнительной рекреационной зоной. Открытие объекта поможет создать 40 рабочих мест.