В Лобне по губернаторской программе отремонтировали 90% подъездов от плана

01.12.2017
В Лобне по губернаторской программе отремонтировали 90% подъездов от плана

РИАМО - 1 дек. Программа губернатора Московской области по ремонту подъездов в подмосковной Лобне вышла на завершающую стадию, акты о приемке ремонта уже подписали жители 320 подъездов, а до 15 декабря работы будут завершены еще в 35 подъездах, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«В 320 подъездах Лобни в рамках программы «Мой подъезд» произведен косметический ремонт – покрашены стены и входная дверь, приведена в порядок электрика, заменены почтовые ящики и проведены другие необходимые работы», - сказал глава города Евгений Смышляев.

Он отметил, что все работы проводятся при плотном взаимодействии с жителями.

Всего в рамках государственной программы софинансирования текущего ремонта подъездов многоквартирных домов в 2017 году в Лобне будет отремонтировано 355 подъездов.

«Мой подъезд» - программа губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, в ходе которой ремонтируют подъезды в жилых домах Московской области на условиях софинансирования. При этом жители сами принимают решение о включении своего дома в программу. Собственники единовременно вносят до 5% стоимости ремонта подъезда (500-700 рублей с квартиры), а остальные деньги поступают из бюджета Московской области, от муниципалитетов и управляющих компаний. Из бюджета Московской области на реализацию программы в 2017 году выделяется 2,15 миллиарда рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Возведение жилого комплекса «Инновация» вышло на финишную прямую в подмосковном Одинцово
В Министерстве жилищной политики Подмосковья отметили, что «Инновация» – проект комфорт-класса на границе Одинцовского городского округа и Москвы.
07.04.2023
Двести миллионов рублей инвестируют в реконструкцию научно-производственного комплекса в Лобне
Отмечается, что реконструкция данного объекта поможет создать 180 дополнительных рабочих мест. Данный проект находится на сопровождении персонального менеджера Центра Содействия Строительству при Правительстве региона.
06.04.2023
Торгово-развлекательный комплекс реконструировали в подмосковной Лобне
Кафе площадью более 3,3 тысячи квадратных метров расширили дополнительной рекреационной зоной. Открытие объекта поможет создать 40 рабочих мест.