В Лобне по поручению губернатора появится новая детская площадка

17.07.2020
В Лобне по поручению губернатора появится новая детская площадка

РИАМО - 17 июл. Новую детскую площадку обустроят в Лобне до 15 сентября по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, говорится в сообщении пресс-службы министерства благоустройства Подмосковья.

Жители дома №27 по улице Ленина обратились к президенту Российской Федерации Владимиру Путину и попросили оказать содействие в устройстве детской площадки на придомовой территории.

«Многоквартирный жилой дом №27 по улице Ленина образует единую дворовую территорию с домами №№1, 3 по Мирной улице и домами №№2, 4 по улице Победы, которая включена администрацией Лобни в адресный перечень дворовых территорий городского округа, подлежащих комплексному благоустройству в 2020 году», – говорится в сообщении.

Учитывая пожелания жителей, на указанной дворовой территории планируется обустроить детскую площадку площадью 150 квадратных метров. На ее территории будут располагаться игровой комплекс, карусель, качалка на пружине и качалка-балансир, качели двойные, песочница, информационный стенд, скамейки и урны. Здесь же будет обустроена спортплощадка площадью 50 квадратных метров, на которой расположатся спортивный комплекс, два тренажера, информационный стенд. Обе площадки оборудуют травмобезопасным резиновым покрытием.

В план входит также укладка асфальта на проездах во дворах, на парковках и тротуарах. Специалисты реконструируют наружное освещение, а также высадят зеленые насаждения, установят информационный стенд, лавочки и урны. 

«До 15 сентября 2020 года все работы по благоустройству данной дворовой территории будут завершены», - сказал министр благоустройства региона Михаил Хайкин.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Возведение жилого комплекса «Инновация» вышло на финишную прямую в подмосковном Одинцово
В Министерстве жилищной политики Подмосковья отметили, что «Инновация» – проект комфорт-класса на границе Одинцовского городского округа и Москвы.
07.04.2023
Двести миллионов рублей инвестируют в реконструкцию научно-производственного комплекса в Лобне
Отмечается, что реконструкция данного объекта поможет создать 180 дополнительных рабочих мест. Данный проект находится на сопровождении персонального менеджера Центра Содействия Строительству при Правительстве региона.
06.04.2023
Торгово-развлекательный комплекс реконструировали в подмосковной Лобне
Кафе площадью более 3,3 тысячи квадратных метров расширили дополнительной рекреационной зоной. Открытие объекта поможет создать 40 рабочих мест.