35 многоквартирных домов капитально отремонтируют в Лосино‑Петровском в 2019 году

05.08.2019
35 многоквартирных домов капитально отремонтируют в Лосино‑Петровском в 2019 году

РИАМО - 5 авг. В текущем году в программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов (МКД) в городском округе Лосино-Петровский включено 35 многоквартирных домов, на проведение работ планируют потратить более 525 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«Более 120 миллионов рублей будет направлено на ремонт кровель в 27 многоквартирных домах, более 75 миллионов рублей – на ремонт внутридомовых инженерных систем в 25 МКД», – отмечается в материале.

На ремонт фасадов в 24 домах выделена сумма более 67 миллионов рублей. На утепление фасадов в 18 домах направят более 210 миллионов рублей, лифтовое оборудование заменят в одном доме на сумму более 6 миллионов рублей. На ремонт фундамента в 16 МКД выделено более 4 миллионов рублей. 

По итогам проведения процедуры конкурсного отбора подрядных организаций по проведению строительно-монтажных работ, победителем стала организация ООО «СтарТен». В настоящее время фонд и подрядчик выполняют мероприятия по согласованию планов-графиков производства работ.

В программу капитального ремонта прошлого года в городском округе Лосино-Петровский включили три дома по общестроительным работам и шесть домов по замене лифтов

На 2019 год в Подмосковье запланирован ремонт более 2,6 тысяч домов, улучшение жилищных условий получат более 300 тысяч жителей. На эти цели выделено более 22 миллиардов рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Кабинеты выдачи рецептов и кабинеты забора крови в поликлиниках помогли избавиться от очередей
В Подмосковье появились кабинеты выдачи рецептов, которые снижают нагрузку на остальных врачей. Часть рецептов можно получить онлайн, не приходя в поликлинику.
10.04.2023
К проекту «Поликлиника: перезагрузка» в Подмосковье подключились стоматологические и детские учреждения
Проект «Поликлиника: перезагрузка» уже помог создать более комфортные условия для пациентов многих взрослых учреждений.
22.03.2023
Порядка двадцати дорожных рабочих устраняют подтопления в Подмосковье
Подтопления ликвидировали на Михневском шоссе в Люберцах, на дороге «ММК-Одинцово-сан. Подмосковье» в Домодедове.