90% заявлений о внесении изменений в реестр лицензий УК в Лосино‑Петровском подали онлайн

28.09.2021
90% заявлений о внесении изменений в реестр лицензий УК в Лосино‑Петровском подали онлайн

РИАМО - 28 сен. 90% заявлений из Лосино-Петровского о внесении изменений в реестр лицензий УК Госжилинспекция Подмосковья получила в электронном формате, сообщает пресс-служба ведомства.

С начала 2021 года Госжилинспекция Московской области зафиксировала 64 заявления из городского округа Лосино-Петровский о внесении изменений в областной реестр лицензий управляющих организаций. Руководитель Госжилинспекции региона Ольга Федина отметила, что 23 из них пришли за последний месяц.

«58 заявлений поданы в электронном формате. Это доступно, просто и удобно. Заявители могут получить услугу даже не выходя из дома. Им достаточно авторизоваться на сайте госуслуг Московской области через ЕСИА, найти раздел «Лицензирование деятельности по управлению многоквартирными домами» и нажать кнопку «Получить услугу», – сказала Федина.

У жителей региона есть возможность в любой момент обратиться в надзорное ведомство с требованием о внесении изменений в областной реестр лицензий в связи со сменой способа управления домом, а также с заключением, расторжением или прекращением договора управления.

Данное право прописано в административном регламенте предоставления услуги по лицензированию предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории региона, действующем с 14 февраля 2019 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Кабинеты выдачи рецептов и кабинеты забора крови в поликлиниках помогли избавиться от очередей
В Подмосковье появились кабинеты выдачи рецептов, которые снижают нагрузку на остальных врачей. Часть рецептов можно получить онлайн, не приходя в поликлинику.
10.04.2023
К проекту «Поликлиника: перезагрузка» в Подмосковье подключились стоматологические и детские учреждения
Проект «Поликлиника: перезагрузка» уже помог создать более комфортные условия для пациентов многих взрослых учреждений.
22.03.2023
Порядка двадцати дорожных рабочих устраняют подтопления в Подмосковье
Подтопления ликвидировали на Михневском шоссе в Люберцах, на дороге «ММК-Одинцово-сан. Подмосковье» в Домодедове.