Дело экс‑главы Лосино‑Петровского о коррупции направили в суд

17.02.2021
Дело экс‑главы Лосино‑Петровского о коррупции направили в суд

РИАМО - 17 фев. Прокурор Московской области утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении бывшего главы администрации городского округа Лосино-Петровский и шести соучастников, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. 

«В зависимости от роли и степени участия в совершенных преступлениях, они обвиняются в мошенничестве, легализации денежных средств, получении и дачи взятки, а также превышении должностных полномочий», — говорится в сообщении. 

Экс-глава получал взятки от предпринимателей за выдачу разрешений на проведение ярмарок и торговли, а также похитил деньги, поступившие от предпринимателей на благотворительные цели и бюджетные средства, выделенные для реализации госпрограмм в различных сферах.

Всего с 2016 по 2019 годы соучастники похитили и легализовали более 115 миллионов рублей бюджетных средств. Уголовное дело направлено в Щелковский горсуд для рассмотрения по существу.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Кабинеты выдачи рецептов и кабинеты забора крови в поликлиниках помогли избавиться от очередей
В Подмосковье появились кабинеты выдачи рецептов, которые снижают нагрузку на остальных врачей. Часть рецептов можно получить онлайн, не приходя в поликлинику.
10.04.2023
К проекту «Поликлиника: перезагрузка» в Подмосковье подключились стоматологические и детские учреждения
Проект «Поликлиника: перезагрузка» уже помог создать более комфортные условия для пациентов многих взрослых учреждений.
22.03.2023
Порядка двадцати дорожных рабочих устраняют подтопления в Подмосковье
Подтопления ликвидировали на Михневском шоссе в Люберцах, на дороге «ММК-Одинцово-сан. Подмосковье» в Домодедове.