Детский сад на 330 мест заработал в Лосино‑Петровском

01.04.2022
Детский сад на 330 мест заработал в Лосино‑Петровском

РИАМО - 1 апр. В Лосино-Петровском на улице Октябрьской начал работу детский сад на 330 мест, сообщает пресс-служба министерства образования Московской области.

«Сад долгожданный. Он современный и оснащен всем необходимым: просторными игровыми и спальными комнатами, залами для занятий музыкой и спортом, пищеблоком, медицинским кабинетом. На территории располагаются детские игровые площадки, спортивная площадка. Уверена, ребятам будет тут очень здорово проводить время»,– рассказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

Она отметила, что ежегодно в Подмосковье открывается около 20 детских садов. Новый сад в Лосино-Петровском стал шестым, который был открыт в регионе с начала 2022 года.

«В городском округе еще остается необходимость в дошкольных учреждениях, поэтому работа по строительству не заканчивается. В начале следующего года мы планируем открыть в муниципалитете еще один сад на 250 мест», – заключила Каклюгина.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Кабинеты выдачи рецептов и кабинеты забора крови в поликлиниках помогли избавиться от очередей
В Подмосковье появились кабинеты выдачи рецептов, которые снижают нагрузку на остальных врачей. Часть рецептов можно получить онлайн, не приходя в поликлинику.
10.04.2023
К проекту «Поликлиника: перезагрузка» в Подмосковье подключились стоматологические и детские учреждения
Проект «Поликлиника: перезагрузка» уже помог создать более комфортные условия для пациентов многих взрослых учреждений.
22.03.2023
Порядка двадцати дорожных рабочих устраняют подтопления в Подмосковье
Подтопления ликвидировали на Михневском шоссе в Люберцах, на дороге «ММК-Одинцово-сан. Подмосковье» в Домодедове.