Фирму из Лосино‑Петровского оштрафовали на 180 тыс руб за незаконные вредные выбросы

06.03.2018
Фирму из Лосино‑Петровского оштрафовали на 180 тыс руб за незаконные вредные выбросы

РИАМО - 6 мар. Мособлсуд вынес решение по жалобе ООО «Энергетик», которое эксплуатирует очистные сооружения городского округа Лосино-Петровский, ранее общество пыталось оспорить постановление Минэкологии региона о штрафе за несанкционированный выброс вредных веществ в атмосферу, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

Дело об административном правонарушении было возбуждено по коллективной жалобе жителей, сообщивших в ведомство о неприятных запахах с территории очистных сооружений.

«Лабораторный анализ проб воздуха на очистных сооружениях показал, что в атмосфере содержатся такие загрязняющие вещества, как фенол, формальдегид, метан, аммиак и бензол. За их выбросы в отсутствие регулирующих документов общество было оштрафовано на 180 тысяч рублей», - сказал министр экологии и природопользования региона Александр Коган.

В суде представитель ООО не смог доказать, что выбросы в атмосферу законны, жалоба нарушителей осталась без удовлетворения.

Ранее по материалам Минэкологии МУ МВД РФ «Щелковское» возбудило в отношении общества уголовное дело за загрязнение реки Клязьмы недостаточно очищенными сточными водами.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Кабинеты выдачи рецептов и кабинеты забора крови в поликлиниках помогли избавиться от очередей
В Подмосковье появились кабинеты выдачи рецептов, которые снижают нагрузку на остальных врачей. Часть рецептов можно получить онлайн, не приходя в поликлинику.
10.04.2023
К проекту «Поликлиника: перезагрузка» в Подмосковье подключились стоматологические и детские учреждения
Проект «Поликлиника: перезагрузка» уже помог создать более комфортные условия для пациентов многих взрослых учреждений.
22.03.2023
Порядка двадцати дорожных рабочих устраняют подтопления в Подмосковье
Подтопления ликвидировали на Михневском шоссе в Люберцах, на дороге «ММК-Одинцово-сан. Подмосковье» в Домодедове.