Госадмтехнадзор добился устранения 90% нарушений в Лосино‑Петровском с начала года

27.07.2018
Госадмтехнадзор добился устранения 90% нарушений в Лосино‑Петровском с начала года

РИАМО - 27 июл. По итогам работы с начала 2018 года более 90% всех выявленных инспекторами Госадмтехнадзора Московской области в Лосино-Петровском нарушений устранены, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Исполнение остальных предписаний остается на контроле сотрудников Щелковского отдела Госадмтехнадзора.

«Для пресечения размещения транспортных средств на участках с зелеными насаждениями, а также на детских игровых площадках в ответ на обращения граждан инспекторами надзорного ведомства совместно с административной комиссией городского округа Лосино-Петровский были проведены рейды по улицам Ленина и Гоголя. Также активные граждане помогают в работе инспекторов, используя мобильное приложение «Народный инспектор»», – сказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

По ее словам, для установления личностей правонарушителей был направлен запрос в органы ГИБДД. По полученной информации возбуждено 28 административных дел, а «письма счастья» отправились к своим законным владельцам.

Она отметила, что второе место по количеству устраненных нарушений – уборка дорог, улиц, тротуаров, внутридворовых территорий и проездов, а также площадок перед входами в здания. К ответственности за данные нарушения сотрудники надзорного ведомства привлекали правонарушителей 12 раз.

Меньше всего было зафиксировано недочетов, связанных с установкой средств размещения информации вне отведенных для этих целей местах. Инспекторы проводили дополнительно разъяснительную работу о необходимости получения соответствующих разрешений на размещение каких-либо информационных конструкций согласно порядку, определенному действующим законодательством.

Витушева подчеркнула, что Госадмтехнадзор помогает юридическим, должностным и физическим лицам исполнять требование губернатора Московской области Андрея Воробьева о неукоснительном исполнении правил чистоты, порядка и благоустройства на всей территории региона.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Кабинеты выдачи рецептов и кабинеты забора крови в поликлиниках помогли избавиться от очередей
В Подмосковье появились кабинеты выдачи рецептов, которые снижают нагрузку на остальных врачей. Часть рецептов можно получить онлайн, не приходя в поликлинику.
10.04.2023
К проекту «Поликлиника: перезагрузка» в Подмосковье подключились стоматологические и детские учреждения
Проект «Поликлиника: перезагрузка» уже помог создать более комфортные условия для пациентов многих взрослых учреждений.
22.03.2023
Порядка двадцати дорожных рабочих устраняют подтопления в Подмосковье
Подтопления ликвидировали на Михневском шоссе в Люберцах, на дороге «ММК-Одинцово-сан. Подмосковье» в Домодедове.