Капсулу для потомков заложили в фундамент детского сада в Лосино‑Петровском

07.11.2018
Капсулу для потомков заложили в фундамент детского сада в Лосино‑Петровском

РИАМО - 7 ноя. В микрорайоне Лукино-Варино подмосковного городского округа Лосино-Петровский прошла закладка капсулы времени в фундамент будущего детского сада, для детей на мероприятии была подготовлена развлекательная программа, сообщил корреспондент Союза журналистов Подмосковья Тимофей Нежданов.

«В начале мероприятия прозвучал гимн, после которого каждый из приглашенных гостей мероприятия выступил с речью. После этого они торжественно зачитали текст послания потомкам, поставили свои подписи. Затем само послание свернули в сверток и положили в железную колбу, которую поместили в фундамент», - сказал Нежданов.

Он отметил, что для детей, которые также присутствовали на мероприятии, выступали аниматоры.

По его словам, здание нового детского сада рассчитано почти на 300 человек.

Как отмечается в справочном материале, группа компаний «СУ-22» приступает к строительству трехэтажного дошкольного образовательного учреждения на 250 мест с бассейном.

Новое учреждение предназначено для воспитания и оздоровления детей дошкольного возраста от двух до семи лет. В его составе предусмотрены 12 изолированных помещений групповых ячеек. По заданию возрастная наполняемость проектируемого учреждения составит пять групп: две младшие, среднюю, старшую, а также подготовительную, где будут заниматься дети 6-7 лет.

Каждая группа запроектирована с раздевалкой, туалетной комнатой, буфетной, групповой и спальней.

В проектируемом здании предусмотрена возможность беспрепятственного доступа инвалидов-колясочников и других маломобильных групп населения к лифту и помещениям первого этажа. На всех этажах будут организованы зоны безопасности.

Кроме того, в помещениях будущего здания будут предусмотрены мероприятия, направленные на уменьшение рисков криминальных проявлений и их последствий, способствующие защите находящихся и работающих в здании людей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Кабинеты выдачи рецептов и кабинеты забора крови в поликлиниках помогли избавиться от очередей
В Подмосковье появились кабинеты выдачи рецептов, которые снижают нагрузку на остальных врачей. Часть рецептов можно получить онлайн, не приходя в поликлинику.
10.04.2023
К проекту «Поликлиника: перезагрузка» в Подмосковье подключились стоматологические и детские учреждения
Проект «Поликлиника: перезагрузка» уже помог создать более комфортные условия для пациентов многих взрослых учреждений.
22.03.2023
Порядка двадцати дорожных рабочих устраняют подтопления в Подмосковье
Подтопления ликвидировали на Михневском шоссе в Люберцах, на дороге «ММК-Одинцово-сан. Подмосковье» в Домодедове.