Около 50 коров из Дании поставили на карантин в Лосино‑Петровском

19.07.2021
Около 50 коров из Дании поставили на карантин в Лосино‑Петровском

РИАМО - 19 июл. Сотрудники подмосковной Щелковской ветеринарной станции приняли и определили на карантинную площадку в Лосино-Петровском около 50 голов крупного рогатого скота из Дании, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия области.

«Привезены племенные коровы породы хайленд мясного направления и коровы породы джерсейская молочного направления», - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия региона Сергей Воскресенский.

Ветеринарные специалисты отметили, что животные с учетом климата хорошо перенесли дорогу из Дании в Подмосковье. Составлен план карантинных мероприятий.

«После проведения соответствующих мероприятий и снятия с карантина ветеринарной службой области европейские животные будут направлены в хозяйства региона для улучшения генофонда коров», - добавил Воскресенский.

Он подчеркнул, что это важно и необходимо для развития высокопродуктивного молочного и мясного скотоводства на территории Подмосковья, а также стойкого генофонда КРС.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Кабинеты выдачи рецептов и кабинеты забора крови в поликлиниках помогли избавиться от очередей
В Подмосковье появились кабинеты выдачи рецептов, которые снижают нагрузку на остальных врачей. Часть рецептов можно получить онлайн, не приходя в поликлинику.
10.04.2023
К проекту «Поликлиника: перезагрузка» в Подмосковье подключились стоматологические и детские учреждения
Проект «Поликлиника: перезагрузка» уже помог создать более комфортные условия для пациентов многих взрослых учреждений.
22.03.2023
Порядка двадцати дорожных рабочих устраняют подтопления в Подмосковье
Подтопления ликвидировали на Михневском шоссе в Люберцах, на дороге «ММК-Одинцово-сан. Подмосковье» в Домодедове.