Открытый урок по избирательному праву провели в Лосино‑Петровском в честь Дня учителя

05.10.2018
Открытый урок по избирательному праву провели в Лосино‑Петровском в честь Дня учителя

РИАМО - 5 окт. Около 100 учеников старших классов приняли участие в открытом уроке с элементами викторины по избирательному праву в подмосковном Лосино-Петровском, говорится в сообщении пресс-службы Московской областной Избирательной комиссии.

В честь празднования Дня учителя председатель молодежной Избирательной комиссии Дарья Косова приехала поздравить своего коллегу – члена территориальной избирательной комиссии и председателя Молодежной территориальной избирательной комиссии городского округа Лосино-Петровский, учителя истории и обществознания Юрия Жильцова.

«В этот день он организовал открытый урок с элементами квеста по избирательному законодательству для своих учеников – старшеклассников средней общеобразовательной школы № 2 имени Дагаева. Ребятам рассказали о становлении и работе Молодежной комиссии и об Избирательной комиссии Подмосковья, о том, как проходят выборы и что делают члены комиссии помимо своей основной деятельности», – говорится в сообщении.

Тем школьникам, которые решили избрать для себя путь юриста, Косова подсказала, на изучение каких дисциплин в школе стоит делать больший упор и в каких Олимпиадах и конкурсах принимать участие.

После участникам открытого урока предложили пройти познавательную викторину по избирательному праву. За правильные ответы они получили памятные сувениры.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Кабинеты выдачи рецептов и кабинеты забора крови в поликлиниках помогли избавиться от очередей
В Подмосковье появились кабинеты выдачи рецептов, которые снижают нагрузку на остальных врачей. Часть рецептов можно получить онлайн, не приходя в поликлинику.
10.04.2023
К проекту «Поликлиника: перезагрузка» в Подмосковье подключились стоматологические и детские учреждения
Проект «Поликлиника: перезагрузка» уже помог создать более комфортные условия для пациентов многих взрослых учреждений.
22.03.2023
Порядка двадцати дорожных рабочих устраняют подтопления в Подмосковье
Подтопления ликвидировали на Михневском шоссе в Люберцах, на дороге «ММК-Одинцово-сан. Подмосковье» в Домодедове.