Первый сертификат вручили переселенцам из аварийного жилья в Лосино‑Петровском

30.03.2022
Первый сертификат вручили переселенцам из аварийного жилья в Лосино‑Петровском

РИАМО - 30 мар. Первая жительница аварийного дома №1 в поселке Юность в Лосино-Петровском получила жилищный сертификат на покупку новой жилплощади в регионе, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

Сейчас женщина проживает в комнате площадью 19,7 кв. метров в аварийном доме. Благодаря сертификату женщина получит субсидию в размере 2,8 млн рублей на приобретение нового жилья. Женщина рассказала, что за счет субсидии планирует приобрести квартиру большей площади и улучшить свои жилищные условия.

Жительница дома №1 в поселке Юность стала первой получательницей жилищного сертификата в Лосино-Петровском. Всего до конца 2022 года в округе планируется расселить 56 человек, проживающих в аварийных помещениях площадью более 865 кв. метров.

Жилищный сертификат можно потратить на приобретение квартиры на вторичном рынке, в новостройке или на строительство дома (без земельного участка) в любом городе Подмосковья.

Воспользоваться данной мерой социальной поддержки могут собственники аварийных помещений, чьи дома признаны аварийными до 1 января 2017 года и включены в областную программу переселения.

В 2021 году власти Подмосковья приняли решение об ускорении реализации программы расселения домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года.

Для этого был разработан ряд дополнительных мер, в том числе предоставление переселенцам жилищных сертификатов. Они позволят сократить срок реализации программы с четырех лет до двух и переселить людей в новое комфортабельное жилье до конца 2023 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Кабинеты выдачи рецептов и кабинеты забора крови в поликлиниках помогли избавиться от очередей
В Подмосковье появились кабинеты выдачи рецептов, которые снижают нагрузку на остальных врачей. Часть рецептов можно получить онлайн, не приходя в поликлинику.
10.04.2023
К проекту «Поликлиника: перезагрузка» в Подмосковье подключились стоматологические и детские учреждения
Проект «Поликлиника: перезагрузка» уже помог создать более комфортные условия для пациентов многих взрослых учреждений.
22.03.2023
Порядка двадцати дорожных рабочих устраняют подтопления в Подмосковье
Подтопления ликвидировали на Михневском шоссе в Люберцах, на дороге «ММК-Одинцово-сан. Подмосковье» в Домодедове.