Подозреваемых в нападении на таксиста задержали в Лосино‑Петровском

30.10.2017
Подозреваемых в нападении на таксиста задержали в Лосино‑Петровском

РИАМО - 30 окт. Полицейские задержали в подмосковном Лосино-Петровском двоих мужчин, которые подозреваются в разбойном нападении на водителя такси, сумма ущерба составила около 450 тысяч рублей, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

«Установлено, что злоумышленники, находясь в автомобиле такси, попросили водителя остановиться возле одного из домов города Лосино-Петровский. Накинув на шею мужчины веревку, злоумышленники начали его душить, после чего похитили принадлежащий ему автомобиль, денежные средства и мобильный телефон. Общая сумма ущерба составила около 450 тысяч рублей», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По ее словам, сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативно-разыскных мероприятий правонарушители были установлены и задержаны. При личном досмотре у одного из злоумышленников изъят ранее похищенный мобильный телефон. Кроме того, полицейскими в Воскресенском районе был обнаружен похищенный автомобиль, который возвращен владельцу.

По данному факту следственным управлением МУ МВД возбуждено уголовное дело по статье 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Кабинеты выдачи рецептов и кабинеты забора крови в поликлиниках помогли избавиться от очередей
В Подмосковье появились кабинеты выдачи рецептов, которые снижают нагрузку на остальных врачей. Часть рецептов можно получить онлайн, не приходя в поликлинику.
10.04.2023
К проекту «Поликлиника: перезагрузка» в Подмосковье подключились стоматологические и детские учреждения
Проект «Поликлиника: перезагрузка» уже помог создать более комфортные условия для пациентов многих взрослых учреждений.
22.03.2023
Порядка двадцати дорожных рабочих устраняют подтопления в Подмосковье
Подтопления ликвидировали на Михневском шоссе в Люберцах, на дороге «ММК-Одинцово-сан. Подмосковье» в Домодедове.