Прилегающую территорию у 34 тыс магазинов проверят в Подмосковье

17.05.2021
Прилегающую территорию у 34 тыс магазинов проверят в Подмосковье

РИАМО - 17 мая. Состояние прилегающей территории, входной группы и фасада 34 тысяч магазинов и торговых сетей проверят в Подмосковье до 1 июня, сообщил заместитель председателя правительства Московской области Вячеслав Духин.

Он отметил, что за 24 часа торговый объект должен решить проблему с незаконной рекламой, грязью на входной группе и прилегающей территории. За семь дней - с бездомными животными, повреждением ступеней, отсутствием урны, наличием граффити на фасаде, повреждением вывески. За 30 дней собственник должен сделать пандус и отремонтировать фасад. 

«У нас половина муниципалитетов в «зеленой» зоне, то есть проверки проведены по 85% торговых точек или больше», - уточнил Духин.

По его словам, в «красной» зоне, где проверено только 13-50% объектов, Егорьевск, Зарайск, Домодедово, Ленинский округ, Реутов, Подольск, Серебряные Пруды, Лосино-Петровский, Богородский округ, Балашиха, Химки, Павловский Посад, Талдом, Люберцы, Краснознаменск.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Кабинеты выдачи рецептов и кабинеты забора крови в поликлиниках помогли избавиться от очередей
В Подмосковье появились кабинеты выдачи рецептов, которые снижают нагрузку на остальных врачей. Часть рецептов можно получить онлайн, не приходя в поликлинику.
10.04.2023
К проекту «Поликлиника: перезагрузка» в Подмосковье подключились стоматологические и детские учреждения
Проект «Поликлиника: перезагрузка» уже помог создать более комфортные условия для пациентов многих взрослых учреждений.
22.03.2023
Порядка двадцати дорожных рабочих устраняют подтопления в Подмосковье
Подтопления ликвидировали на Михневском шоссе в Люберцах, на дороге «ММК-Одинцово-сан. Подмосковье» в Домодедове.