Проектирование новой поликлиники на 320 посещений в смену в Лосино-Петровском завершено

07.11.2022

Проектирование поликлиники на 320 посещений в смену в микрорайоне Лукино-Варино в городском округе Лосино-Петровский завершено. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства строительного комплекса Подмосковья.

В ведомстве добавили, что договор на проведение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий уже заключен. Завершить все работы и сдать объект планируется в 2024 году.

Новая поликлиника сможет принимать 270 взрослых и 50 детей в смену. Отделения будут иметь отдельные входные группы для разделения потоков пациентов.

В здании поликлиники предусмотрены отделения неотложной медицинской помощи, диагностики, физиотерапии и профилактики, терапевтическое и педиатрическое отделения, а также кабинеты узких специалистов и дневной стационар. При проектировании учтены все требования безопасности и комфортности учреждения здравоохранения.

Поликлинику построят в рамках национального проекта «Здравоохранение» и региональной программы модернизации первичного звена за бюджетные средства, отметили в министерстве.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Кабинеты выдачи рецептов и кабинеты забора крови в поликлиниках помогли избавиться от очередей
В Подмосковье появились кабинеты выдачи рецептов, которые снижают нагрузку на остальных врачей. Часть рецептов можно получить онлайн, не приходя в поликлинику.
10.04.2023
К проекту «Поликлиника: перезагрузка» в Подмосковье подключились стоматологические и детские учреждения
Проект «Поликлиника: перезагрузка» уже помог создать более комфортные условия для пациентов многих взрослых учреждений.
22.03.2023
Порядка двадцати дорожных рабочих устраняют подтопления в Подмосковье
Подтопления ликвидировали на Михневском шоссе в Люберцах, на дороге «ММК-Одинцово-сан. Подмосковье» в Домодедове.