УК восстановила фасад дома в Лосино‑Петровском по предписанию Госжилинспекции Подмосковья

03.10.2019
УК восстановила фасад дома в Лосино‑Петровском по предписанию Госжилинспекции Подмосковья

РИАМО - 3 окт. Госжилинспекция Московской области обязала управляющую компанию «Квант» провести ремонтные работы по восстановлению фасада дома №19 по улице Ленина в Лосино-Петровском, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Жители данного дома обращались с жалобами на протечку крыши и разрушение несущих конструкций здания, вплоть до появления сквозных пробоин в стенах.

«По результатам контрольной проверки жилинспекторов установлено, что нарушения устранены. В отношении организации возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.1.3 части 2 КоАП Российской Федерации с наложением штрафа в размере 125 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

Как отметила руководитель Госжилинспекции региона в ранге министра – главный государственный жилищный инспектор Московской области Ольга Федина, жители многоквартирных домов должны немедленно обращаться в управляющую компанию при выявлении любых нарушений жилищного законодательства.

«Это можно сделать с помощью автоматической системы «Единая диспетчерская служба Московской области», - уточнила Федина.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Кабинеты выдачи рецептов и кабинеты забора крови в поликлиниках помогли избавиться от очередей
В Подмосковье появились кабинеты выдачи рецептов, которые снижают нагрузку на остальных врачей. Часть рецептов можно получить онлайн, не приходя в поликлинику.
10.04.2023
К проекту «Поликлиника: перезагрузка» в Подмосковье подключились стоматологические и детские учреждения
Проект «Поликлиника: перезагрузка» уже помог создать более комфортные условия для пациентов многих взрослых учреждений.
22.03.2023
Порядка двадцати дорожных рабочих устраняют подтопления в Подмосковье
Подтопления ликвидировали на Михневском шоссе в Люберцах, на дороге «ММК-Одинцово-сан. Подмосковье» в Домодедове.