В Подмосковье перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере

02.11.2022

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Московской области.

По данным следствия, в 2018 году обвиняемый решил обманным путем заполучить землю в Лосино-Петровском округе. Злоумышленник лично обратился с заявлением о предоставлении земли в собственность за плату, без проведения торгов в связи с наличием там недвижимого имущества, принадлежащего обвиняемому на праве собственности. На основании ложных сведений, предоставленных обвиняемым, с ним заключили договор купли-продажи земли за 3% от ее кадастровой стоимости. В результате преступных действий был причинен ущерб округу на сумму свыше одного миллиона рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передали в Щелковский городской суд для рассмотрения по существу.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Кабинеты выдачи рецептов и кабинеты забора крови в поликлиниках помогли избавиться от очередей
В Подмосковье появились кабинеты выдачи рецептов, которые снижают нагрузку на остальных врачей. Часть рецептов можно получить онлайн, не приходя в поликлинику.
10.04.2023
К проекту «Поликлиника: перезагрузка» в Подмосковье подключились стоматологические и детские учреждения
Проект «Поликлиника: перезагрузка» уже помог создать более комфортные условия для пациентов многих взрослых учреждений.
22.03.2023
Порядка двадцати дорожных рабочих устраняют подтопления в Подмосковье
Подтопления ликвидировали на Михневском шоссе в Люберцах, на дороге «ММК-Одинцово-сан. Подмосковье» в Домодедове.