Андрей Воробьев: в Подмосковье около полусотни новых автобусов поступили в «Мострансавто»

25.01.2023

Еще 49 новых автобусов вышли на маршруты в «Мострансавто» в семи округах Московской области. Это транспортные средства среднего класса ЛиАЗ-429260. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.

Автобус ЛиАЗ-429260 вмещает 72 человека. Он оснащен системами климат-контроля, видеонаблюдения, электронными рейсоуказателями, валидаторами для бесконтактной оплаты проезда, USB-розетками для зарядки мобильных устройств.

В автобусе также предусмотрена система наклона кузова в сторону дверей на остановке. Это значительно облегчает посадку и высадку. Для удобства маломобильных пассажиров есть механическая аппарель, а в салоне - место с креплениями для инвалидных колясок, оборудованное кнопкой связи с водителем.

Для обивки сидений в новых транспортных средствах использована ткань, дизайн которой выбрали сами жители Подмосковья: голосование проходило на портале «Добродел» в сентябре прошлого года.

Новые ЛиАЗы курсируют в МАП №4 города Раменское, МАП №6 Одинцова, МАП №8 в Химках, МАП №10 Королева и в МАП №12 Ногинска.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Автомобилистов Подмосковья предупреждают об участившихся случаях выхода лосей на дороги
Автомобилистам Подмосковья напоминают, что для того, чтобы ненароком не сбить зверя, следует соблюдать скоростной режим в местах, где выход животных на дорогу имеет место быть.
31.03.2023
В Луховицах завели дело на браконьеров, которые застрелили лося и отрезали ему ноги
Погибшее животное без ног нашли недалеко от деревни Лесное. Информацию передали в Управление госохотнадзора Минэкологии региона.
15.03.2023
Полноценная амбулатория появится в деревне Черная Истринского округа
Для решения вопроса медпомощи шаговой доступности министр жилищной политики Московской области Инна Федотова и глава городского округа Истра Татьяна Витушева провели выездное совещание.